Изменить размер шрифта - +
Пришлось внедряться… С моими деньгами все получилось пусть и не просто, но результативно. Они сами на меня вышли с предложением работы. По легенде, я являлся псионом ранга D5 и находился в поиске хорошо оплачиваемой работы. На первое предложение даже не откликнулся, как и на второе и на третье. А вот на личной встрече, на которую пришла очень симпатичная девушка со слабыми пси-способностями, я проявил, наконец, интерес и спустя шесть часов отправился на границу фронтира.

После трех пересадок я пересел на корабль нанимателя. Крейсер девятого поколения с названием «Хараг» был очень крутой для этих мест техникой. Тут большей частью летали на четвертом и, край, седьмом поколении, которое считалось чуть ли не элитным. Встретил меня угрюмый и неразговорчивый старпом, представившийся Юрием, но выяснять его родословную, чтобы понять, не с Земли ли он случайно, я, по понятным причинам, не стал, хотя заметку сделал. Этот самый Юрий буркнул, чтобы я не выходил из каюты весь полет, и свалил по своим делам. Может, кого-то и напряг бы запрет на покидание каюты, но мне было фиолетово. Понаблюдал за передвижением команды и пассажиров, а также за загрузкой трюма на пределе своей способности и ушёл в себя, а если точнее, в свое подпространство. В свободное время занимался проектированием и созданием разных устройств. С «Уником» и моей нейросетью это было очень просто и эффективно. Накупил разных пакетов для проектирования и расчетов, а нейросеть адаптировала их под себя и «Уника». К примеру, те же образцы оружия, что имелись у меня еще с Земли, я ради практики уже не раз модернизировал и переделывал, после чего испытывал в виртуальной среде с максимально приближенными физическими параметрами. Лучший из получившихся образцов «Уник» воплотил в жизнь, причем самыми передовыми материалами. Местами не пожалел даже адамант, сделав эти образцы чуть ли не вечными, хотя они и без него были не убиваемыми за счет лучших космических сплавов Содружества.

Вот и полет проходил в очередных разработках и опытах, но уже с атмосферной техникой, которую я, конечно же, имел в подпространстве. Те же раскопки производить вручную или телекинезом иной раз бывает неудобно, и спец техника может помочь в этом случае. Надежды на эту экспедицию были небольшие, но постоянный бессмысленный отдых уже порядком утомил и приелся. Жажда приключений и знаний толкала на всякие авантюры…

Спустя две недели корабль вышел из гиперпространства, чтобы спустя еще неделю переместиться через аномалию или разрыв пространства в неизвестную мне часть галактики. Сам переход был крайне неприятен, но только за счет своей неожиданности. Контроль гравитации позволил быстро стабилизировать пространство вокруг меня, и меня даже не стошнило. Чего нельзя сказать о моих соседях. Наблюдение за ними показало, что почти все крайне тяжело перенесли переход. Дальше мы все так же двигались своим ходом и через три дня пришвартовались к неизвестной станции. Команда на выход прозвучала спустя несколько часов, пока проходила разгрузка трюма корабля, после чего уже мы покинули свои каюты и вышли к встречающим военным.

Военные империи Аратан, которых сложно не узнать по знакам различия и форме, приветствовали нас, что вызвало во мне лишь радость, в отличие от моих растерявшихся спутников. Они ожидали работать на корпорацию, а оказалось, что это военные наняли их под прикрытием корпорации. Мало кто любил связываться с государственными структурами, хотя бы потому, что с государственной машиной не пошутишь и, поработав на них хоть раз, можешь влипнуть на всю жизнь. Вот и были все крайне удивлены и недовольны, за исключением меня. Я даже принюхался… сразу почувствовав запах тайны и … опасности.

«Ну вот, привлек внимание…» — понял я, как только почувствовал сильное удивление и внимание к своей персоне от нескольких встречающих, в которых даже невооруженным взглядом можно было распознать сильных псионов D ранга.

Быстрый переход