Изменить размер шрифта - +
К тому же, некоторые вопросы добавили и ребята. Демонесса обладала поистине огромным запасом знаний. Но обиднее всего осознавать, что наши два вопроса обелиску пропали впустую. Эх. Если бы мы знали, что встретим Азриль, то могли бы задать другие. Но как говорится: «знал бы прикуп, жил бы в Сочи», но что есть, то есть, и нечего жалеть, хотя и было обидно. Все что касалось ритуала и артефактов, демонесса пояснила намного лучше, чем обелиск. А главное, подробнее. Более того, она сразу рассказала, как именно можно экранировать артефакты от влияния излучения ритуала.

Что же касаемо отношения к людям, то Азриль подтвердила информацию, полученную ранее Ветой от эльфийки. Вот только, в отличие от нее, Азриль смогла еще и просветить нас насчет дат. Получалось, что примерно три тысячи лет назад произошло последнее столкновение местных с людьми. Оно вылилось в кровопролитную войну, и когда казалось, что люди уже были повержены, появились драконы. Именно они изменили ситуацию, задержав на приличное время уничтожение последней из людских зон. В основном против драконов сражались демоны, так как именно против них и их ритуала действовали стаи драконов, на которых сидели наездники-люди. А вот что произошло дальше, Азриль знала смутно.

Вроде как появились не только драконы, но и дриады, а также еще куча неизвестных доселе рас. Война разгорелась с новой силой. Казалось, что в этот раз люди смогут победить, но в тот момент, когда местные стали терпеть поражение за поражением, появились древние. Именно они смогли каким-то образом убить тех игроков, что создавали драконов, дриад и других, а после помогли добить остатки людей. После того как последний человек погиб, древние отправились в свою очередную спячку. Насколько я понял, то если у нас выйдет победить каким-то образом местную армаду, то снова проснутся древние и помогут местным.

А вот кого именно называли «древними», мы поняли не сразу, а когда поняли, оказались в легком ступоре. Ибо эта раса имела свое четкое название — феи. Да-да. Те самые феи, о которых нам было так мало известно. Магическая раса, обладающая невероятным потенциалом и имеющая внешний вид людей, но маленьких. Местные феи были размером с ладошку, а также обладали крылышками, как у стрекоз. В общем, все как в старинных сказках. Видимо оттуда их образ и взяли. Кроме того, самих фей было не так уж и много. Легенды гласили, что всего представителей данной расы осталось максимум пара сотен. Вот только их мощь потрясала. Они могли одной магией уничтожать целые горные массивы, осушать или создавать моря, управлять погодой, а еще перемещаться в любую точку мира за считаные мгновения.

Конечно возможно, что все это были лишь легенды, но судя по уверенности Азриль, и подтверждению драконов в том, что она говорит правду, а также со слов того парня, что мы встретили в странном подземелье, выходило, что именно феи являлись главной проблемой игроков. Так что мало того, что нужно придумать, как победить местных, так еще и насчет фей узнать, что и как. В таком случае, хочешь не хочешь, но обелиск придется посетить. Более того, не как раньше, а уже по-умному. То есть двумя группами. Сначала к нему отправимся я, Вета и Леха на Синаре, а уже потом, когда Леха или Вета задаст свои вопросы, прилетят Ли, Эльнара и Азриль. С таким распределением груза драконы должны справиться, а мы вместо трех ответов получим шесть. Делиться же на три группы я посчитал слишком опасным.

Что же касалось текущей ситуации, и особенно знаний о личной вражде между Азриль и светлым эльфом Альмарилом, то выходило следующее. Альмарил более сотни лет назад возглавил атаку на поселение, в котором жила Азриль. Сама девушка была в тот момент в другом городе на обучении в магической академии. А вот ее родители, а также младшая сестра и брат погибли из-за этой атаки. В итоге, Азриль поклялась, что пока не уничтожит виновника их гибели, не успокоится. Вот только эльф оказался не простой, а главой одного из сильнейших эльфийских домов.

Быстрый переход