|
Правда это уже зависело от типа примененного ритуала, и таких типов было аж целых семь.
Два из них мы уже наблюдали в действии: лава и торнадо с молниями. Но на этом арсенал ритуалов не заканчивался. Третий, четвертый и пятый имели такой же принцип работы, что и первые два. Максимальный урон за единицу времени. Потоп с последующей заморозкой чуть ли не до абсолютного нуля. Ядовитый туман, который после заполнения улиц города взрывался, словно взрывчатый газ. Ну и земляная тюрьма — это когда город как будто схлопывался внутрь себя, превращаясь в самую настоящую братскую могилу для игроков. Но больше всего поражали своей жестокостью последних два способа уничтожения городов.
Шестой ритуал влиял на разум игроков, заставляя их впадать в безумие берсеркера с последующим нападением на первого встречного. Да и вообще, все кто не имел стопроцентной ментальной защиты и такой же защиты разума, начинал вести себя неадекватно и видеть кругом одних врагов, с понятным итогом. Другими словами, игроки начинали драться друг против друга до полного уничтожения всех и вся. Ну а часть людей, что обладали слабым духом, превращались в самых настоящих трусов, что прятались в любую щель лишь бы выжить. Такие становились материалом для экспериментов демонов и эльфов или для переделки подобных игроков в диверсантов. Обычно подобный ритуал применяли против столиц и очень крупных городов с большим количеством населения. Причина же банальна. Другими ритуалами сложно накрыть столь большую площадь, да и пополнение пленных не помешает.
Последний, седьмой ритуал, оказался самым жестким и затратным со слов демонессы, а также ультимативным, если можно так сказать. Молнии духовной силы, которые игнорировали магическую защиту, так как сами по себе являлись чистой энергией духа или, по-нашему, Ки. Применялся только на города с мощной магической защитой, большим количеством высокого уровня игроков, превосходным командованием и огромным запасом финансов у игроков. По сути, это был ритуал на крайний случай. Слишком уж много для него требовалось не только пленников, но и демонов для контроля процесса. Со слов Азриль выходило, что для запуска этого ритуала нужно более двухсот представителей ее расы, да еще и не последнего ранга в оперировании подобными силами. Жестокость же подобного ритуала заключалась в том, что жертвы, попавшие под молнии, очень долго мучились от дикой боли перед смертью. Причем, чем сильнее был игрок, тем дольше длились его мучения.
Это пояснение привело меня еще к трем вопросам. Первый касался количества создающих ритуал демонов. Ведь всегда, до этого момента, мы сталкивались только с семью представителями ее расы, и мне стало интересно, почему именно так. Особенно с учетом того, что они уже знали о возможной атаке со стороны моего отряда. Все оказалось до банального просто. За каждый ритуал отвечало конкретное племя демонов с заранее определенным минимально необходимым составом для проведения ритуала, и вот если уж они не справлялись, то могли обратиться в совет за помощью. А это, в свою очередь, удар по имиджу племени, что в свою очередь ставило под сомнение силу лидера этого самого племени. Естественно, на такое никто не хотел идти. Да и в самом племени считалось, что если семеро не смогли выполнить ритуал, то значит, они должны быть понижены в ранге.
Собственно, это и произошло с племенем, против которого наш отряд сражался. Из-за того, что мы смогли оборвать два ритуала и, более того, убили несколько демонов, их главный — Фарух, тот самый демон, что в первый раз поразил меня своей силой, был понижен в ранге, а его главенство в племени поставили под сомнение. Возможно, его бы даже сместили с должности, но из-за того, что эльфы явились на священную дуэль и уничтожили одного из глав племени Ашарда’Гардаза’Джура, а также одного из элитных бойцов Зирдана, было решено советом племен, что мол людям помогли предатели, и потому вины за поражение на Фарухе нет. Другими словами, мы по сути помогли этому демону остаться на своей должности. |