Изменить размер шрифта - +
Получалось, что показав демонам Лаэль и Синара, мы втянули драконов в войну, и пути назад у них теперь не было. С одной стороны, это конечно шанс для человечества, но с другой, я чувствовала себя виноватой.

Думая обо всём этом, я не заметила, как драконы достигли оговоренной точки и приготовились разделяться. Махнув на прощание Андрею рукой, я продолжила путь в компании Лаэль, Лёхи, демонессы, ну и Финника, само собой, который, как всегда, сидел у меня в рюкзаке. Летели мы среди облаков, практически не видя земли. Разумеется, облачность была нам только на руку, так как скрывала от возможных врагов. Я же тем временем по карте следила за нашим местоположением, чтобы опуститься точно к обелиску. И вот, когда мы наконец достигли безопасной зоны, я похлопала Лаэль по спине (это был наш условленный знак), и она начала плавный спуск.

Как только мы опустились на достаточную высоту, я тотчас осмотрелась вокруг. Вот только в глаза мне первым делом бросился далеко не белоснежный пейзаж и горы снега. Даже не мраморная плитка и белая каменная глыба, точная копия той, у которой мы были совсем недавно. В самом начале я отметила врагов, в удивлении на нас таращащихся из-за границы безопасной зоны — тёмных эльфов, с головы до ног закутанных в зимние меха. Их был немного, так что, наверное, обычные часовые. Вот только один из эльфов уже куда-то побежал, видимо, оповестить командование о вторженцах. Похоже, скоро вокруг обелиска соберётся целая толпа из представителей местных рас.

Стоило Лаэль приземлиться, и помня о том, что нельзя медлить, я спрыгнула с драконики на землю и бегом рванула в сторону обелиска. Азриль вместе со мной. Лёха и Лаэль, принявшая человеческую форму, отстали от нас на пару метров, но сейчас было не до них. Быстро положив руку на обелиск, я впопыхах задала ему все три вопроса один за другим точно в той формулировке, о которой мы заранее договорились.

После этого, как и в прошлые разы, обелиск засветился ярким светом. Затем нужная информация, словно по щелчку пальцев, появилась у меня в голове. Итак, если кратко (а времени подолгу всё изучать и анализировать у меня просто не оставалось), получалось следующее. Обелиск Антарктики находился в данной точке: 66 градусов 45 минут южной широты и ровно 96 градусов восточной долготы, там же, понятное дело, была и безопасная зона. Более того, у меня в голове как будто схема этой безопасной зоны отпечаталась со всеми цифрами и значениями координат на карте. Другими словами, был бы телепорт, и открыть путь к обелиску в Антарктику мы бы смогли уже сейчас.

Дальше шли два вопроса о феях. На первый система выдала информацию о внешнем виде фей, который полностью соответствовал описанию Азриль, а также немного истории этого мира. Вроде как феи были расой, созданной системой, и появились в этом мире ещё при первом заселении его людьми, то есть очень и очень давно. Вот только, в конце концов, люди и феи вступили в войну не на жизнь, а на смерть. За долгие годы противостояния феи возненавидели людей всем сердцем, и в итоге не пощадили никого: ни детей, ни взрослых. С небольшим перевесом они выиграли войну, однако жертвы с их стороны были огромными, фей осталось лишь около двух сотен. Тогда они приняли решение стать хранителями этого мира и защищать его от зла в лице людей всю свою вечную жизнь. Для этого феи погрузили себя в сон, пообещав вернуться, когда это будет нужно их миру. Более конкретных условий пробуждения фей система не предоставила.

Ну а о способах борьбы с феями она выдала мне ещё более скудный ответ, чем на прошлый вопрос. «Заполучить силу феи или данжа в Антарктике». Вот и всё, думай как хочешь. И если с данжем ещё понятно (всё-таки не зря мы потратили целый вопрос на его координаты), то о феях можно было только догадываться. Означал ли такой ответ, что мы должны прокачаться до уровня фей, взять трёхсотый или ещё больше? Или же он подразумевал какую-то особенную способность фей, вроде потрясающего контроля духовной энергии демонов, без освоения которой эту расу не победить? Похоже, всё что нам оставалось — строить догадки.

Быстрый переход