|
Намного эффективнее посетить данж, несмотря на его опасность, заодно прокачав фамильяров и нас самих.
— Я, конечно, не хочу сидеть без дела целый месяц, и не против стать сильнее в преддверии войны, вот только… Есть один момент, очень сильно меня смущающий, — сказала Вета, лепя снежок. — Если мы спустимся в данж, то как быть уверенными, что этот самый Альмарил не отправится за нами следом? Ведь сам данж уже не является безопасной зоной.
— Вряд ли он отправится за нами. — Покачала головой не очень уверенно Азриль. — Вероятнее всего, он явился сюда для руководства армией, а не за нами. Но полностью такую возможность исключать нельзя.
— Другими словами, нам нужна информация. — Хмыкнул Леха. — Вот только взять нам ее неоткуда.
— С этой стороны я не думал над вопросом. — Задумчиво произнес я. — Если он действительно отправится за нами, то у нас возникнут непредвиденные проблемы. — И уже обращаясь к демонессе, добавил. — Ты уверена, что эльфы так легко могут попасть в данж?
— Нет. — Отрицательно покачала она головой. — Для этого нужны координаты. А вот есть ли они у него или нет, я не знаю. У демонов координат этого данжа точно нет. Просто руки ни у кого до него не доходили.
— То есть шанс того, что они физически не смогут попасть в подземелье, достаточно велик? — Уточнил я для себя.
— Да. Кроме того, нужно помнить еще об одной проблеме.
— Какой?
— Если сюда явился Альмарил, то скорее всего в ближайшее время начнут запускать радары, а значит, есть большая вероятность того, что мой портал смогут засечь. — Пояснила рассудительно демонесса.
— И что с того? — Иронично произнес Леха. — Даже если засекут, то будет уже поздно. Мы вскочим на драконов, и ищи нас в небе до скончания веков.
— Так и есть. — Кивнула она согласно. — Если только Альмарил не обнаружит место нашего прибытия и не устроит там засаду. Все же он прекрасно понимает, что попали мы сюда благодаря мне. А догадаться, куда именно я вас перенесла, не так уж и сложно.
— Получается, что и тот, и другой варианты — не очень, и каждый таит риск встречи с этим твоим влиятельным ушастым, — подвела итог Ли. — Хотя путь с порталом мне всё-таки кажется понадежнее. Вот только торчать здесь ещё месяц как-то совсем не хочется.
— А через данж будет быстрее? — Переспросила Лаэль, ни к кому конкретно не обращаясь.
— Наверное быстрее на неделю или около того, — пожала плечами Ли. — Вот только при условии, что нас в нём не встретит Альмарил с отрядом демонов и эльфов.
— Другими словами, как и сказал Лёха, нам нужна информация, — задумчиво протянула Вета, после чего многозначительно на меня посмотрела. — Думаю, я бы могла попробовать кое-что разузнать. По правде говоря, даже без этого я собиралась совершить вылазку в лагерь, чтобы поискать там Егора. Вдруг его до сих пор держат где-нибудь здесь?
— Это ты сейчас о чем? — Недоуменно уставился я на девушку.
— Давид сказал, что Егор жив, а Азриль уточнила, что гномы пленных с этого материка никуда не отправляли. Значит, Егор до сих пор может быть в местном вражеском лагере, — задумчиво произнесла Вета.
— Это я прекрасно помню. — Поморщился я в ответ. — Вопрос касался добычи информации. Что ты имеешь в виду?
— Что проберусь в лагерь под своей невидимостью, как возле Гирана, — ответила Вета слегка недоуменно. — А что именно не понятно?
— Допустим, ты проберёшься в лагерь, а дальше что? — Тяжело вздохнув, произнес я. |