Изменить размер шрифта - +
Мне даже страшно представить объем задействованных сил. Что, впрочем, не удивительно. Ведь мы каким-то образом нарушили священный ритуал, и забрав того самого «предателя», что помог его нарушить, то есть Азриль, смылись из подземелья в неизвестном направлении. Так что обнаружив нас возле обелиска, командование армады решило больше нас из виду не терять.

А вот как реагировать на третью новость, мы и сами не знали. Эльфы вроде как имели координаты нашего подземелья, но почему-то никто туда попасть не смог. Собственно сейчас экстренно собранный совет местных ученых умов пытался выяснить, в чем дело, и их можно понять. Ведь если они не перекроют данж, то мы тогда спокойно обойдем все их заслоны и засады. Вот только нас и самих пугал данный факт. Никто понятия не имел, что означала сия новость. В теории можно предположить, что проход закрыла система, но это не так. Другие подземелья были проверены местными магами, и телепорт в них открывался нормально. Откуда подобная проблема родилась у нас, непонятно. А все что «непонятно» — скорее всего, может быть весьма опасным. И не только для местных магов, но и для нас.

 

В любом случае, выбора особого не было. Или мы сидим и ждем неизвестно чего, или же идем в данж. После долгих вечерних споров мы все же остановились на подземелье. Просто потому, что реальных альтернатив не осталось. Конечно, все точки для телепорта Азриль демоны перекрыть не могли, но лететь в Южную или Северную Америки нам уж точно нет смысла. Мало того, что мы не можем быть сто процентов уверены в том, что нас там не встретят «теплыми» объятьями, так еще неизвестно, как мы с другого континента сможем вернуться обратно на наш. Там-то данжи под контролем местных, и так просто их пройти не выйдет, а лететь через океан — это полная ж…, то есть лотерея.

В отличие от нас, Азриль знала, что происходит на океанских просторах. Не просто так местные не строили флоты. Причина заключалась в огромных стаях диких драконов и водяных монстрах, из которых, как оказалось, кракены далеко не самая большая опасность. Собственно, как и драконы. Кроме них в тех же просторах обитали ещё водные и воздушные элементали, а также похожие на штормы древние универсальные элементали огромной мощности. Последние включали в себя не одну стихию, как другие, а три или четыре сразу. Но главное даже не в их впечатляющей мощи, а в размере. Один такой элементаль-босс мог простираться на десятки квадратных километров! Как только в область его контроля попадал хоть кто-нибудь, тут же вся мощь обрушивалась на вторженца. Для понимания Азриль привела пример того, как один раз она сама видела, как стая диких драконов из двадцати особей попала в подобную зону и погибла буквально за десяток секунд. М-да. Три миллиона хп за десяток секунд. Как же хорошо, что нам «повезло» встретить лишь диких драконов.

Так что собравшись с мыслями и перекусив, мы отправились в данж. Ждать утра не стали, так как большинство опасалось того, что рано или поздно местные маги решат проблему телепорта, и мы окажемся в западне. Спускались заранее продуманным строем. Я с драконами впереди, за нами демонесса, потом Вета и Эльнара, а замыкающими Ли и Леха. При такой схеме передвижения мы всегда были спокойны за тылы, а также имели резерв в лице Азриль. Все же демонесса была одной из самых прокачанных в отряде.

Если честно, то я даже не предполагал, что можно ожидать от подземелья, и оно снова смогло удивить нас. В этот раз мы передвигались по широкому, метров шесть, и высокому, метров пять, пустому коридору. Но через минут десять все резко изменилось. Против нас в бой ринулись самые настоящие зилоты и дарки из очень старой стратегии Старкрафт. Бронированные с энергетическими клинками зилоты буквально за мгновение преодолевали десятки метров и врубались в строй из меня и драконов, а невидимые дарк-темплары атаковали с тыла, а иногда падали с потолка на головы Веты и Эльнары.

Быстрый переход