|
Конечно, можно было бы и не торопиться. Например, прислушаться к предложению Чжана и попытаться не спеша приблизиться к парку, затем изучить врага и только после этого атаковать. Вот только было одно «но». Мы не знали, как долго босс будет оставаться на месте. Может он все время будет стоять на месте, а может скроется в одном из зданий. И если произойдет последнее, то нам придется потратить кучу времени на его поиски. Собственно, этот факт являлся определяющим в моем плане. Как по мне, лучше рискнуть, чем надеяться на чудо.
Конечно, были среди нас те, кто считал, что таким образом мы подвергали свои жизни неоправданной опасности. Но к счастью, мне удалось убедить сомневающихся в том, что бродить по городу в поисках босса не менее опасно, чем атаковать сходу. Так что после недолгих споров и обсуждений мы наконец уселись на драконов и отправились в путь. Весь недолгий перелет я ощущал, как во мне рос приток адреналина. Не знаю почему, но я как будто кожей ощущал предстоящую битву с очень сильным противником. И этот факт отчего-то будоражил мой разум. Мне хотелось этой драки как никогда в жизни. Почему-то я был уверен в том, что в этот раз все будет совершенно не так как обычно. И моя интуиции меня не подвела.
Когда Синар спикировал вниз, в последний момент я спрыгнул с него и оказался возле босса. Атаковал я сразу же. И ни капли не удивился тому, как легко и плавно противник уклонился от моей атаки. Я словно изначально знал о том, что все так и будет. Сами собой инстинктивно врубились все усиления. За моей спиной приземлился Синар, но мне было уже все равно. Я словно оказался в водовороте смертельной битвы, но не обычной, а можно сказать, прекрасной. Невозможно передать словами то, что я ощутил в тот момент, когда вступил в контакт с врагом.
Его плавные и идеальные движения. Великолепная пластика. Запредельная реакция. Он даже успевал не только уходить, словно вода, от всех моих атак, но и еще прямо на лету схватил рукой стрелу Веты и запустил в меня. Мы двигались как одно целое, но при этом противоположное. Периферийным зрением я отметил, как Синар попытался атаковать босса сбоку, но получив, казалось бы, легкий удар рукой, отлетел, словно мягкая игрушка, метров на двадцать в сторону. Я мог бы атаковать его в этот момент со спины, но не стал. Мне хотелось, чтобы этот бой продолжался как можно дольше. Хотелось увидеть все грани поистине великого мастерства противника.
До этого я думал, что Готама двигался лучше всех в мире, но я ошибался. Сейчас передо мной стоял тот, кто на голову выше моего учителя. Но и я не пасовал в этом сражении. Не знаю, откуда во мне взялось понимание рисунка боя, но я словно каждой клеткой своего тела чувствовал противника. Да. Я не мог задеть его ни одной своей атакой, но и он тоже не мог достать меня. Мы кружили в смертельном танце, нанося друг другу удар за ударом, вот только все наши выпады уходили в пустоту. Именно в этот момент я словно прозрел. Движения босса для меня стали, словно открытая книга. Я знал, куда и когда он ударит. Казалось, еще чуть-чуть, и я одолею его, но не тут-то было. Он читал меня на том же уровне. Мы были равны по силе, и это осознавали мы оба.
Система сообщила, что разум боссов на втором уровне хоть и не такой же, как у обычных мобов, но все же пока далек от любого из разумных. Может и так. Может в повседневной жизни мой противник глупее любого ребенка, но не в бою. В сражении его ум и тактическое виденье являлось эталоном воина. Любой эйдахо почел бы за честь сразиться с моим противником. Вот только повезло не им, а мне. И отчего-то я был счастлив этому факту. Возможно, на меня так сильно повлиял учитель, а может сами эйдахо, не знаю. Да и не важно это. Главное — бой. Никогда еще я не ощущал себя во время боя счастливым. Никогда до этого я не восхищался своим противником. Раньше для меня важна была лишь победа, а сейчас стал важен и сам бой.
Впрочем, не только я сконцентрировался на сражении и своем враге. |