Изменить размер шрифта - +
Больше всего он напоминал пусть и увеличенные, но фургоны переселенцев с Дикого Запада времен покорения Америки. Хоть и собранные с учетом современных и инопланетных материалов.

Тягловой силой выступали по два огромных жеребца на единицу «техники». Стати такой, каждый уважающий себя шайр-чемпион задохнулся бы от зависти. Лбы, как наковальни, все черной масти, с косматыми гривами, но с подстриженными хвостами. Обычно лошадиные глаза многие, как любители, так и профессионалы сравнивали с человеческими. Здесь об этом речи не шло от слова «совсем». Не могли они принадлежать роду людскому. Дьявольские, яростные, злобные — вот правильное определение. Точно, дьявольские!

Их что не кормили? Или только человечиной? Судя по зубищам, такой хватанет — руку перекусит запросто.

Животные излучали угрозу и мощь.

Вот уж где «лосааадки», я бы к таким поостерегся подходить не только сзади, хотя и спереди, если не знаешь животное — лучше не заходить. Не влезай, как говорилось, убьет!

Никодим стоял хмурый в начале колонны, он, заметив Джоре, многозначительно постучал себя двумя пальцами правой руки, глаза его сейчас точь-в-точь, как у зверюг.

Мог бы всех убил или Плеткой наказал. В чем причина таких эмоций — непонятно, не мы ведь стали инициаторами задержки, а СБ ЦК. Видимо только этот фактор и останавливал Главного устроить расправу. Но уголовникам, которые все как один отчего-то решили облюбовать головной фургон и устроили свару, досталось по мощному пинку. И чего волноваться? Не на пожар ведь торопимся? Час туда, час сюда… Или я ошибался.

Мне вот интересно только зачем зека так требовалось попасть именно в первый вагон? Авторитет добавляло или еще что-то за этим крылось?

Через минуту все стало ясно. В нем решила путешествовать изголодавшаяся по мужской ласке женская часть, тоже отбывавшая наказание. При этом с путешественниками не предполагалось отдельного наставника внутри, место Никодима оказалось на облучке. И смех и грех. Хотя, черт его знал, что сам сделаешь, не дай Бог, окажись на их месте.

Джоре подошел к главному организатору учебного процесса, о чем-то с ним разговаривал пару минут. За это время бывшие заключенные разобрались «ху из ху». Сплоченная четверка с лидером, который смеялся над моими проявлениями «человечности», доказала превосходства коллектива над одиночками, став фаворитом забега.

Отнюдь не святая троица по одному загрузилась во второй фургон. Я же, как и решил изначально, выбрал для себя третий. Так получилось, что все те, которые ходили в поход за НАЗ’ами, тоже отдали предпочтение именно последнему транспортному средству. Толстяк отсутствовал по уважительным причинам. Вновь поразился собственному человеконенавистничеству. Хотя, какой к чертям цинизм? Если эта «редиска» меня, скорее всего, подставила, подбросив неизвестную дрянь — «девятку» в комнату! Чем больше размышлял, тем больше понимал, не на пироги тот приходил и не за ними.

С другой стороны, вот уверен, Шпик обыщет каждую комнату новичков, а доступ у СБ ЦК не только к ним найдется, но и к индивидуальным хранилищам, о чем говорил Джоре. Поэтому обнаружат сами, тем более в беседе с Феликсом я факт визита жирдяя не утаил, да и вряд ли смог бы. Прощупают вещи, простучат полы, мебель, если они не найдут — я точно. Но можно ли вычеркивать данную проблему из списка имеющихся?

Не знаю…

Кстати, «наш» уголовник оказался верен первоначальному выбору и продолжал оставаться рядом с Виленой. У Гарпии, Рыжего и Быкана сформировался свой круг по интересам, они грезили приключениями, артефактами, добычей и открывающимся перспективами и возможностями — дети, одним словом. Ладно, первые двое недалеко ушли — им простительно, но здоровенный дядька. Не понимал его. Хотя, может таким образом он пытался сбежать от мыслей.

Быстрый переход