Изменить размер шрифта - +
Да, наверняка после попытается как-либо отомстить, но и мы станем чуточку умнее и гораздо осмотрительнее. 'Ага, и обязательно наступим на те же самые грабли, только с другой стороны', - ехидно добавил внутренний голос, но я лишь отмахнулся.

 

В конечном итоге, я согласился с предложением коменданта, вернув ему свободу, одежду и часть прикарманенного ранее имущества. Пистолет и 'запретную' пирамидку, естественно, отдавать не стал, скрипнув зубами, Зеленский согласился с тем, что это честные трофеи, взятые у него в бою. Также оставил себе прицелы с оружия убитых молодчиков, они мне точно полезнее, но пришлось расстаться с самими автоматами. Номерные и числятся за местными вояками, взяты в бессрочную аренду без права дальнейшей передачи. Не очень-то и хотелось, собственно.

В качестве компенсации за них и его пояс с артефактами сумел выбить из ростовщика железную банку с неполной сотней 'убойных пуль', а также вложенной туда бумажкой с измеренным баллистическим коэффициентом и примерными расчетами баллистических характеристик патронов под разные длины стволов и навески 'твёрдого воздуха'. По словам коменданта, изготовлявшего пули гения убили в прошлом году, это последние запасы, других уже не будет. По Зоне наверняка какое-то количество его продукции ещё гуляет, а вот раскусить секрет вряд ли кому удастся в ближайшее время, даже имея перед глазами реальный образец. Идея с жемчужинами от 'маминых бус' в теле пули - это намеренно распространяемая дезинформация, обычно приводящая к напрасной трате ценных ресурсов при полном отсутствии желательного результата. Настоящий секрет совсем другой. Его пытались раскусить и раньше, да и теперь многие ломают над ним свои головы, страстно желая придумать хоть какую-то защиту против таких пуль. Ни тяжелый бронежилет, ни самые дорогие артефакты - ничего их не останавливает. Жизнь тут штука опасная, особенно когда ты переходишь дорогу кому-то богатому и влиятельному.

Про 'Саблезубых котов' мне выдали полный расклад, из которого выходило - наказывать Князя и его ближайших подручных совершенно бесполезно. Тем самым просто увеличу счёт, который мне позже захотят предъявить к оплате. Наказанием в реале меня запугивали в лучших традициях криминала из далёкого прошлого. Впрочем, прежде уже отмечались далеко не единичные случаи бесследного пропадания игроков, перешедших дорогу крупным кланам. Тем не менее, кланы здесь далеко не всесильны, каковыми хотят показаться. Да, за ними определённо стоят интересы неких влиятельных групп, и эта игра, наравне с другими, используется ими для банального отмывания нелегальных доходов. Именно такой я сделал вывод из долгого разговора с Зеленским. И масштаб нанесённого моими действиями ущерба им совершенно ничтожен. Просто кое-кто здесь уже твёрдо уверился в собственной божественности - иначе и не скажешь, потому воспринял такую мелочь как попрание всех устоев, а также личное оскорбление. Отступаться он принципиально не умеет, и будет давить до победного или финального конца. Чтобы разорвать порочный круг, нужно бить исключительно по главному идеологу клана - правой руке официального лидера, который тут практически не появляется, спихнув все дела на своих заместителей. А те творят, что их душеньке угодно. Зеленский подсказал, как и где стоит поискать нужную цель, а уж вариант устрашения или устранения я должен придумать сам - тут он мне определённо не помощник, после того как отнял у него особое устройство - ту самую 'запретную' пирамидку. Но и мне рано расслабляться, возможности крепко прижать распоясавшихся игроков у местных жителей ещё имеются.

В качестве моральной компенсации мадам Варе он предложил четыре миллиона за её салон, больше тот точно не стоит, мне же организовал полностью анонимный счёт за пределами Зоны с миллионом на балансе. Проверил - не врёт, счёт действительно анонимный, формально числится за каким-то фондом помощи неграм Африки и голодающим Украины.

Быстрый переход