|
.. - бандитский главарь тоже сейчас не хотел идти на обострение, но Геваркадзе для него что-то значил.
- Заказ, - я подыграл ему. - Того наняли для выдавливания 'Чистого Неба' с болот, те наняли меня для устранения проблемы.
- Это меняет дело, ты был в своём праве, - Боров выдохнул и заметно расслабился. - Можешь доказать смерть Геваркадзе - это важно? - Попросил он меня.
Вместо ответа демонстративно достал из инвентаря автоматический дробовик, ранее принадлежавший убитому мной бандитскому авторитету, и протянул его Борову. Тот взял его в руки и очень внимательно осмотрел.
- Да, это мой личный подарок ему на юбилей, - после осмотра тихо сказал он. - С ним он никогда не расставался, и раз теперь он стал твоим - то Геваркадзе однозначно мёртв. Это для нас многое меняет, хотя тебя уже совсем не касается. Мстить за него тебе моя братва не станет, разве только захочет заплатить тот самый заказчик, против интересов которого ты сыграл.
- Пугаешь? - Я лишь усмехнулся.
- Раз ты в одиночку, или скольких ты там ещё привлёк, сумел уничтожить целую бригаду, имевшую славу конченых отморозков, то вряд ли тебя испугают такие известия, - Боров хохотнул, общение со мной доставляло ему много радости. - Но впредь я бы тебе рекомендовал в аналогичных ситуациях сначала проконсультироваться со мной. Возможно, дело вообще без крови обойдётся. Ты своё всё равно сдерёшь с клиента, я тоже свой авторитет укреплю. Все будут довольны.
- Учту, - я кивнул, показывая принятие подобных условий.
Зачем воевать, когда можно полюбовно договариваться? С другой стороны - война - это трофеи. 'Или голова в кустах', - язвительно напомнил внутренний голос.
Дальше мы договорились на счёт его главного заказа. Информация на ноутбуке была крайне важна для всего бандитского сообщества, доверять её мне Борову очень не хотелось, но других специалистов под рукой просто не нашлось. В результате мы пришли к соглашению, что я буду работать под присмотром пары доверенных людей и сам воздержусь от излишнего любопытства. Главное получить доступ к данным, а разбираться в них будут уже другие люди. Мне потребовалось помещение для работы, Боров кликнул своего помощника и тот отвёл меня через весь городок к самой крайней пятиэтажке, над крышей которой разросся целый лес различных антенн.
- Здесь чалятся наши Маркони, - Прокомментировал виденную картину Жека Цыган - весьма колоритный бандит с покуренным голосом в чёрном плаще авторитета и с автоматическим дробовиком за спиной. Чернявый с кудряшками на голове и крупной золотой серьгой в правом ухе. Но взгляд матёрого убийцы заставлял проникнуться к нему реальным уважением. - Ни хрена сами не соображают, но умеют нажимать нужные кнопки, словно натасканные мартышки, главное - пообещать запихать им большой банан в одно место, если они сделают что-то не так... - засмеялся он, какое-либо уважение к тем Маркони у него начисто отсутствовало.
Бандитский городок оказался весьма оживлённым. По улицам вразвалочку разгуливали мужики с оружием, в сторонке курила полуголая размалёванная девица, прислонившись спиной к стене, парочка других потаскух о чём-то громко переругивались с исключительно довольным бандитом в спортивной куртке, при этом активно размахивая руками. Не иначе как выясняли стоимость уже оказанных услуг. А ведь ещё умные англичане говорили - 'оказанная услуга ничего не стоит'. Все стены пятиэтажек до второго этажа включительно плотно размалёваны разноцветными граффити, среди которых мой глаз отмечал выделяющиеся вывески торгующих точек. Оружие, спортивное шмотьё, артефакты - всё наглядно и очевидно, трудно ошибиться, один раз взглянув на картинку. Ну и ещё попадались красные фонари - прямой указатель тем, кто хочет, понимает и ещё способен заплатить. Отдельные группки бандитов сидели на лавочках, травили байки и лузгали семечки, соревнуясь друг с другом - кто дальше выплюнет шелуху. Однако стоило отметить - мусор тут убирался. |