Изменить размер шрифта - +

    И как забыть внешний круг Заклятых, внутренний - стражей и жертву в середине. Пение, свет, потоки Силы, голос Судьи, творящий заклинание!

    Сладкое упоение могуществом, жуткое чувство отказа от себя.

    Крики, стоны, смерть и возрождение.

    Когда-то давно лишенную памяти жертву выгоняли к людям. Потом стали опасаться гнева городов и скармливали нежити. Пропажа искателей приключений почему-то пугала города меньше, чем их возвращение в виде беспамятных идиотов.

    А потом кто-то предложил создавать себе слуг.

    И до сегодняшнего дня Тиселе не видела в этом ничего плохого.

    Их ведь никто не звал подсматривать за Заклятыми.

    Но в городе, наверное, другое мнение.

    Мысли отлученной перескочили на недавнее прошлое. Она увлеклась и говорила «мы», а ведь никаких «мы» для нее не было!

    Но…

    Внезапно пришло осознание жуткого факта: ее отлучили не потому, что она нерадивая сестра! Не потому, что ослушалась Судью! Ее отлучили, чтобы иметь возможность причинить ей вред… и Тиселе догадывалась какой!

    Сестры давно мечтали опробовать обряд превращения в стража на женщине. Иногда страж-мужчина бывал неудобен, а на ком тренироваться? Отлученная сестра, опасная преступница подходила как нельзя лучше!

    Нет, она была несправедлива к этой выскочке, Мяукающей Мышке!

    Лишив отлученную Силы и передав в руки городских властей, Мышка спасла Тиселе: ведь теперь бывшая ведьма неподвластна никаким чарам.

    Девушка застыла, помертвевшими глазами уставившись перед собой. Вспомнились жуткие крики бедолаг, мечтавших похитить лесные тайны, их кошмарная кончина…

    Пусть потом люди возрождались стражами, но не была ли эта участь хуже смерти?! Она ведь понятия не имеет, сколько от себя, своей прежней личности помнили несчастные, знали ли они, как попали к Заклятым и чем обязаны безжалостным колдуньям!

    И вот она в центре круга, как на посвящении… О, стражи с удовольствием поделились бы с бывшими сестрами своей Силой!

    Кто-то поймал ее руки, сжал в своих.

    -  Тиселе! Что с вами! Очнитесь!

    Бывшая ведьма пришла в себя. Возле нее на корточках сидел городской маг и тревожно вглядывался в ее лицо.

    -  Какой же я дурак! - воскликнул он, с размаху хлопая себя по лбу. - Невежа! Вам ведь, наверное, больно вспоминать о… о том, что вы потеряли? А я тут болтаю, расспрашиваю! Вам лучше?

    Девушка потрясла головой.

    -  Вы с ума сошли! - воскликнула она, заметив - маг продолжает держать ее за руку. - Вам же больно! Отпустите сейчас же!

    Залемран удивился. Послушался. Показал отлученной Заклятой раскрытую ладонь.

    -  Нет, не беспокойтесь, я… я обернул руки Силой… на всякий случай…

    Тиселе кивнула, не понимая, отчего собеседник отводит взгляд.

    А тому было мучительно стыдно - он унижает девушку недоверием, не протягивает ей открытой руки… пусть ее кожа и жжется как раскаленные угли… все равно!

    -  Надо будет купить перчатки и одевать их, когда не работаю, - задумчиво сказала бывшая ведьма. - Так спокойнее.

    И добавила:

    -  Вы не переживайте, ничего не случилось. Мы можем поговорить позже, если вы хотите еще узнать о Заклятых.

Быстрый переход