|
Поток красного порошка, подчиняясь мысленному приказу воспламеняется, создавая впечатление, будто я выдохнул огненный шар, охвативший голову растерянного шинигами. В следующий миг, наношу сильнейший удар правой ногой в живот противнику, (след от сапога, должен был отпечататься на коже), отбрасывая его на несколько метров.
Женщина кричит, отвлекаясь на товарища, превратившегося в живой факел. Дабы не терять преимущества, метаю кинжалы в последнего противника, и не дожидаясь когда они воткнутся в удачно подставленную грудь, посылаю мысленный приказ на взрыв. Шинигами умолкла, и кажется даже потеряла сознание... но повреждений получила много меньше чем ее соратники.
Тем временем, "факел", смог сбить с себя огонь, вместе с прической. Думаю он расстроился, если бы красный порошок, попав в глаза, не превратил его в товарища Таусена. Проще говоря, без срочного вмешательства медиков, шинигами может потерять не только волосы и смазливое личико, но и зрение.
- добить тебя, что ли? - Задумчиво ковыряю мизинцем в ухе, краем сознания отмечая, что Кайн, прыгая как кузнечик, старательно удерживает блондинистого пацана, спешащего на выручку товарищам. - По моему, в твоем случае, это будет даже милосердно...
- боюсь, я не могу вам этого позволить.
Между мной и неудавшейся жертвой, появился очередной блондин, одетый в нечто вроде пальто, и полосатую шляпу на голове.
- господи, психи, пугливые извращенцы, гомики, маньяки в клоунских нарядах... в этой стране вообще есть хоть кто ни будь нормальный? - Мой вопрос, (как бы это не было прискорбно), остался без ответа.
Видимо, новый противник принял мои слова на свой счет, а потому, выкрикнув странную фразу, атаковал без дальнейших препирательств. Лишь инстинкты помогли мне сохранить драгоценную тушку невредимой, а прием, использованный блондином, вообще не отпечатался в памяти.
- видимо, наконец начались взрослые разборки. - Скалюсь и демонстративно медленно вытаскиваю из ножен шпагу. - Примите мое поздравление, не часто мне приходиться обнажать свое лучшее оружие...
Противник не поддержал идею обменяться колкостями, просто принял защитную стойку, и начал внимательно наблюдать за моими движениями. Я же, ускорившись до максимума, (доступного без высвобождения силы занпакто), начал наносить молниеносные уколы, целя в плечи, колени, а иногда и голову.
Незнакомец, столь невежливо вмешавшийся в благородное дело, а именно, облегчение страданий раненого, оказался прекрасным фехтовальщиком, и без видимых усилий, уклонялся, или парировал уколы. Попутно, мы обменивались выстрелами сера, (в моем исполнении), а так же огненными шарами и молниями, (в исполнении блондина).
Один раз, я даже использовал уловку, при помощи которой подпалил голову одному из поверженных шинигами, но этот противник успешно увернулся от огня, в ответ едва не снеся мне правую руку одним из своих заклинаний. Даже клинок из синего пламени, (мне все же удалось повторить трюк первого из встреченных аранкаров), появившийся в моей левой руке, хоть и удивил аппонента, но не доставил особых неприятностей. Не считать же за таковые пару подпалин на пальто?
- Расправь плечи, Титан! - Громогласно провозгласил Кайн, успевший получить несколько чувствительных ран, и начавший проигрывать своему противнику.
"а красивое имя у его меча". Успел подумать я, прежде чем нас накрыла волна высвобождаемой силы.
Фламберг исчез, а Кайн оказался закован в глухие доспехи с шипованными перчатками. Лишь шлем, (остатки его маски пустого), не претерпел изменений.
- ох тыж е***ый... -Вырвалось у моего противника, когда мой рогатый напарник, набрав скорость, ударом кулака проломил ледяные крылья пацана, решившего пойти в ближний бой.
Тело блондинистого шинигами, со скоростью пушечного ядра, устремилось куда-то в даль, а на лице гиганта, заиграла по детски счастливая улыбка. |