|
Сказано все это было, с абсолютно серьезным лицом, но не нужно быть гением, что бы услышать в словах боса, слабо завуалированную насмешку. По крайней мере, эспада шутку оценила, что видно по расширившимся улыбкам. Только Улькиора, являющийся пятым по силе, (а по совместительству еще и депрессивным готом), сохранил на лице каменное выражение.
- повторяю для пропустивших: Джокер, Гримджоу, Кайн, отправляются в мир живых, в город Каракура. Ваша задача: отвлечь на себя внимание временного шинигами, и бойцов, направленных туда сообществом душ. В это же время, Улькиора, должен будет похитить девушку по имени Иноэ Арихимэ. Как только основная задача будет выполнена, сражение следует прекратить. - Одарив всех присутствующих пристальным взглядом, бос позволил себе легкую улыбку. - Можете идти выполнять поручение, и постарайтесь случайно никого не убить. Это может помешать моим дальнейшим планам.
Четыре аранкара, синхронно поднялись из-за стола, и молча направились к выходу. Все остальные, остались ждать новостей, и поглощать очередную порцию чая.
"интересно, Айзен сильно расстроится, если я "случайно" убью Кайна? Уж больно наглая у него стала морда, после того как бос сделал его десятым эспадой".
Мое плохое настроение, можно было объяснить несколькими факторами: во-первых, с собой запретили взять Инь и Янь, а малышам было бы интересно увидеть что ни будь, кроме безграничной пустыни. Во-вторых, время потраченное на симуляцию сражения с шинигами, никто мне не возместит, а ведь оно могло быть потрачено на откармливание Буцефала. Ну и в-третьих, мне просто лень куда-то тащиться.
"а ведь фракцию, можно использовать для поимки адьюкасов... пусть не самых сильных, зато их будет много".
Эта мысль, пришедшая в мою голову с опозданием, (дня на два), немного улучшила настроение с уровня "умри все живое", до уровня "всех убью, один останусь". Все же, переутомление, плохо сказывается на характере, даже у таких добрых существ как я.
Дабы открыть гарганту, (аналог портала между мирами, представляющий из себя разрыв в пространстве), нашей четверке, (я Дартаньян, а они мушкетеры), пришлось прогуляться пешком до ближайшего выхода из Лас Ночес. Благо хоть при помощи сонидо, практически любое расстояние, преодолевается за секунды.
Пройдя через разрыв пространства, мы вышли в мир живых, в каком-то парке, а может быть лесу? Точно сказать сложно, проход открывал Гримджоу, как единственный из группы, уже здесь бывавший. Улькиора, отбился от компании еще на выходе из замка.
- ну, и что дальше? - Осведомился Кайн, оперевшись на свой фламберг.
В мире живых царила ночь, так что народа вокруг не было, и соответственно, выместить злость за назначение на задание, ненаком.
- а ты прекрати скрывать ауру, и тогда веселье начнется. - Гримджоу кровожадно оскалился, тут же следуя собственному совету. - Джокер, запомни, рыжеголовый - моя добыча.
- кто нашел, тот и играет. - Нагло ухмыляюсь ему в лицо, попутно создавая себе копье, длинной в два метра, с листовидным наконечником. Нежно кровавый цвет, радует глаз, а возможность неожиданно подорвать оружие, лишь разжигает азарт. - Ну, где там эти шинигами?
Словно только и дожидались этого вопроса, в зоне моей чувствительности появились четыре сильных источника энергии, и еще одна группа, маячила где-то на периферии.
- развлекайтесь, а я за рыжим. - С этими словами, Гримджоу ушел в сонидо, оставляя меня и Кайна, против первой группы.
- Джокер, не лезь под руку, а-то зашибу ненароком... - Десятый номер эспады, закинул свой клинок на плечо, и неспешно зашагал навстречу противникам.
"ну почему такая несправедливость?!". Едва не вырвался возглас, когда троица шинигами направилась ко мне, и всего один блондинистый пацан, лет двенадцати, бросился на Кайна. |