Изменить размер шрифта - +

 - ну как же, столь резкое увеличение фракции, всегда сопровождается увеличением забот. - Заявил хозяин Лас Ночес, и исчез в сюмпо, оставив меня разбираться с восемнадцатью новоявленными аранкарами.

 - вот же... - От возмущения и восхищения наглостью боса, у меня даже дыхание перехватило.

 Пока основное сознание убивалось, чувствуя множество неприятностей, нависших над головой подобно Дамоклову мечу, тело действовало, подчиняясь одной из вторичных личностей моей души. На шею каждого подчиненного, следовало вновь надеть по ошейнику, дабы избежать хотя бы части проблем.

 - итак, жалкие пародии на высших существ. По приказу Айзена-самы, вы поступаете в полное мое распоряжение. - Окидываю взглядом лица аранкаров, построившихся в шеренгу. - В сущности, ничего так и не изменилось. Так что слушайте приказ: в шкафу нужно взять одежду, предпочтительно одинаковую, а еще, закройте чем ни будь ошейники, да и рожи тоже. А-то меня начинает тошнить от одного только взгляда на вас...

 Аранкары, после того как убедились в наличии ошейников, окончательно успокоились, и поспешили исполнить приказ. В огромном гардеробе, в котором на мой взгляд, можно найти все что угодно, они откопали множество комплектов бесформенных штанов и рубашек, в которые тут же и облачились.

 В процессе одевания, я раздумывал, к какому полезному делу, можно пристроить новых подчиненных. Пять девушек, вполне могли бы стать личными служанками, только вот после появления в этом мире, к женскому полу мой организм охладел, и слава богу что не начал тянуться к мужскому... а-то, в моей фракции теперь целых тринадцать парней, самых разных возрастов и комплекций...

 Одна из девушек, закопавшаяся в кучу тряпья, обнаружила ворох широких шарфов, один из которых тут же замотала вокруг шеи, а так же, нижней половины головы, оставляя открытыми глаза. Ее примеру последовали и все остальные, так что через несколько минут, аранкаров можно было отличить друг от друга лишь по росту и цвету волос.

 "а ведь под одеждой, они вполне смогут прятать доспехи, вроде тех, что я создавал раньше. Это должно повысить их выживаемость, а значит и полезность для меня".

 - построиться по два и идти за мной.

 Развернувшись на каблуках сапог, выхожу из зала, внутренним взором наблюдая за тем, как подчиненные выстраиваются в колонну, и спешат следом.

 До моего трехэтажного домика, выделенного мне Айзеном, как четвертому номеру эспады, без приключений добраться не удалось. Где-то на полпути, я нос к носу, столкнулся с Бараганом, занимающим первое место среди пустых.

 - Джокер-сан, это что за цирк за тобой идет? Что, собак и коня, тебе оказалось недостаточно...?

 Высокий широкоплечий старик, с короной на голове и секирой, небрежно закинутой на плечо, пренебрежительно фыркнул. Его фракция, поддержала предводителя гнусными ухмылками.

 - это? - Уточняю, у бывшего короля Хуэко Мундо, указывая на свою фракцию. - Это моя свита. Представители эспады, это элита в мире пустых, своего рода аристократия. Вот я и решил, что нужно соответствовать столь высокому званию. Граф Джокер... звучит?

 Бараган, задумчиво пригладил свою короткую бороду свободной рукой, как-то по новому взглянув на меня и на аранкаров, застывших за моей спиной. Короткий кивок в исполнении первого номера эспады, едва не заставил его же подданных, позорно уронить челюсти.

 

 - звучит. - Подтвердил Бараган. - Ладно граф, можешь идти, а у меня появились дела...

 Только когда бывший король Хуэко Мундо удалился достаточно далеко, я сумел немного расслабиться. Даже не знаю, о чем подумал этот властолюбивый псих, но кажется моя маленькая импровизация, ему понравилась.

 - хорошо, что я не стал называться лордом или императором. Уж лучше быть графом, зато с головой на плечах.

Быстрый переход