|
Короткий инструктаж заключался в том, что бы ограничить время пребывания в лесу до пяти дней, а так же выдав каждой команде по свитку, запечатанному печатью с символом "земля" или "воздух", объявить охоту на команды, которые получили свиток с иным обозначением.
К счастью, охота начиналась лишь после прохождения через одни из ворот, а потому, бойня не началась сразу же, после объявления задания. Задачу усложняло слишком большое количество ворот, отсутствие информации о том, какой команде какой свиток достался, а так же сам лес, заселенный гигантскими насекомыми, и крупными агрессивными животными. Кроме всего прочего, до моих ушей как-то дошел слух, про деревья людоедов, а потому было решено, нигде надолго не останавливаться.
- ну, что там у нас? - Спрашиваю Юкио, после того как за нашими спинами закрылись створки ворот.
- "земля". - Ответил чуть обеспокоенный парень.
- что будем делать бос? - Подал голос Икира, явно чувствующий себя неуютно, но старающийся демонстрировать полное безразличие.
- двигаемся к точке назначения, по пути вырезая другие команды и собирая их свитки. В случае если к моменту подхода к башне, полный комплект собран не будет, устроим засаду, и продолжим выводить из строя конкурентов.
Парни согласно кивнули, и мы начали свой поход. Общим решением, был выбран путь по веткам, где почти не было опасности встретиться с местными обитателями, (если не брать в расчет пауков, древесных змей, а так же деревья людоеды).
Спустя пару часов подражания кузнечикам, мы обнаружили команду, символ на эмблемах которых, мне был незнаком. Тридцать минут мы за ними наблюдали, стараясь держаться вне поля зрения, и только убедившись в том, что наглость с которой будущие жертвы движутся, не является ловушкой, или проявлением силы, атаковали.
Противник даже не понял, что происходит, когда Икира и Юкио, с двух сторон начали метать кунаи. Я даже удивился, когда последняя жертва, завалилась на землю, получив лезвие в шею.
- бос... - Икира беспомощно посмотрел на меня, а затем перевел непонимающий взгляд на три тела. - Это вообще как...?
- не бери в голову, главное что свиток у них был "небо". - Вместо меня отозвался Юкио, уже успевший осмотреть тела. - Можно идти в башню.
- не расслабляться, вряд ли в лесу много таких слабаков. - Рыкнул я на самодовольного подчиненного. - Ты же не хочешь попасть в засаду, о великий воин?
Полу рычащие, полу шипящие нотки моего голоса, заставили парней вздрогнуть и напрячься. На лбу у Юкио, даже выступила капелька пота.
- извини бос, все понял. - Шумно сглотнул парень.
Дальше мы двигались с удвоенной бдительностью, готовясь к бою при каждом подозрительном шорохе, или смазанном движении на периферии зрения. И надо же было такому случиться, что выйдя на очередную поляну, всего в десяти минутах бега до цели, встретили команду из Сунны, расправляющуюся с еще одной тройкой, уже не подлежащей опознанию.
- расслабились... - Тяжело вздохнул Икира, глядя на рыжеволосого парня, управляющего песком, выжимающим последнего из противников.
- всему виной отсутствие сенсора в команде. - Отмахнулся я, усилием воли загоняя поглубже, внезапно возникшее желание, побиться головой об ближайшее дерево.
- вы кто еще? - Задал "гениальный" вопрос, высокий черноволосый парень в балахоне и с разукрашенным лицом.
- полагаю, миром мы не разойдемся? - Спрашиваю чисто для приличия, уже зная ответ, и чувствуя неприятности, что последуют за ним.
- убью. - С маньячным блеском в глазах, заявил рыжеволосый, оскалившись в безумной улыбке и направив на нас правую руку.
Кажется, девушка, (блондинка с веером), пыталась успокоить напарника, но он просто игнорировал ее, а затем пообещал убить, если она будет мешать. |