Изменить размер шрифта - +

 - мелкий верткий ублюдок! - Проревело существо, размерами похожее на трехэтажный дом. - Я все равно тебя достану!

 Довольно быстро восстановив отрубленную правую переднюю лапу, песчаный пес, плюнул в мою сторону сгустком воздуха, который оставил неплохую воронку на земле. Я же, внезапно осознал глубину того неприятного места, куда сам себя затянул, и даже факт наличия скорости, позволяющей избегать атак противника, как-то не обрадовал.

 "остается надеяться, что наблюдателю понравится моя битва, и в следующий раз он не отправит меня в мир, где живут говорящие черепахи... если будет следующий раз".

 Промелькнувшая в мыслях картина города, где вместо людей обитают носители панцирей и пожиратели пиццы, заставила мой мозг работать в разы быстрее. Тут же был обнаружен уязвимый участок монстра, а именно, парень с рыжими волосами, торчащий из середины песчаного лба.

 "ну надо же, как все оказывается просто. Нужно только разобраться с пацаном...".

 На губах снова заиграла безумная улыбка, и следующую минуту, я зайцем прыгал вокруг собаки, уворачиваясь от воздушных и песочных снарядов, и накапливая энергию в ножах, принявших свой обычный вид. Неприятным сюрпризом стало ослабевание потока энергии, поступающей из резервуара, но для одной атаки времени было предостаточно, а потом, (если выживу), вплотную займусь пополнением растраченного запаса.

 Подгадав удачный момент, когда монстр опустился на все четыре конечности, бросаю оба ножа ему в голову, один в глаз, другой в лоб. В следующий момент чувствую, как исчезла защита на теле, да и тело внезапно потяжелело, но все это не имеет значения, так как взгляд прикован к ножам, мучительно медленно приближающимся к морде демона.

 Прозвучал взрыв, разворотивший существу половину морды, и тут же эхом, прогремел второй. Вопль пса, злобный, и обреченный, стал бальзамом, пролившимся на мою душу:

 - не-е-е-а-ат! Не хочу...

 Второй взрыв, оторвал кусок головы демона, (вместе с телом рыжего пацана), и после падения, разбился на куски, заставив освобожденное тело вскрикнуть, и сжаться в клубок. Тут же, песчаное существо, начало рассыпаться, оставляя после себя, огромную гору.

 

 На подкашивающихся от усталости ногах, подхожу к поскуливающему парню, примериваясь для завершающего удара, но с другой стороны, к той же цели, уже мчится блондинка, про которую я уже успел позабыть.

 - не трогай его! - Угрожающе кричит бледная шиноби, замахиваясь для удара огромным веером.

 Только вот, по обеим сторонам от меня, появляются Икира и Юкио, уже складывающие печати для своих атакующих техник. А кроме этого, со стороны леса, в нашем направлении бежит еще одна троица, среди которых легко узнать невысокую девушку в серой куртке и с чуть синеватыми волосами, да и парень с щенком на голове, личность приметная.

 И блондинка, и мои друзья-ученики, замерли, готовясь в любой момент нанести удар, и только стонущий рыжеволосый парень, нарушает установившуюся тишину.

 - только не говорите, что вы проигнорировали мой приказ. - Говорю, обращаясь к парням.

 - какой приказ? - Удивился Икира.

 Юкио в этот момент, просто пожал плечами, так как готовился выдохнуть огненный шар.

 Команда номер восемь, подбежала к нам и ребята заняли позиции, наиболее удобные для атаки. Блондинка, вцепившись в древко веера до побеления пальцев, пустым взглядом смотрит мимо нас, уже готовясь умереть, но защитить товарища.

 - ладно... - Тяжело вздыхаю, и присаживаюсь на землю. - Ты отдаешь нам свитки, снаряжение и можешь забирать своего приятеля.

 Шок отразившийся на лицах абсолютно всех участников сцены, (кроме рыжеволосого парня, поглощенного своими страданиями), мог бы насмешить, если бы я так не устал.

 - но почему, нас больше и мы можем.

Быстрый переход