Изменить размер шрифта - +
Нечто похожее, уже от своих групп поддержки, получили и другие участники, так что, особого преимущества никто не получил.

 У меня даже начало создаваться впечатление, будто основное противостояние происходит не между избранниками волшебного кубка, а среди команд, вынужденных им помогать. Пока что мы, (я, и те ребята что охраняют Поттера между испытаниями), занимали третье место, и последним шансом выправить ситуацию, стал лабиринт, наполненный хищными растениями, и столь любимыми нашим директором, горными троллями.

 - итак Эдгар, сейчас мы проведем опасный экспериментальный ритуал, который в случае успеха, принесет нам богатство и известность среди элиты общества. - Короткая, но жутко пафосная речь, не произвела на ворона, сидящего на ветке дерева, совершенно никакого впечатления. Разве что, мудрый птиц, начал сомневаться в моем психическом здоровье.

 Сейчас мы находимся в запретном лесу, метрах в двухстах от опушки. Здесь все еще довольно светло, деревья не столь старые а кустарник вообще почти отсутствует. Полуденное солнце, пробивается через переплетение веток, и вполне позволяет рисовать символы на земле, сильно не напрягая зрение.

 - кар? - Эдгар слетел с ветки, и устроившись на моем плече, окинул задумчивым взглядом ровный кусок земли, испещренный линиями.

 - знаю, что все это выглядит немного примитивно, и если бы не задание Дамблдора, низачто не стал бы тратить столько времени. - Достаю из кармана листок бумаги, и начинаю нараспев читать дико длинное и нелепое заклинание.

 Спустя пять минут, на рисунке столпилась группа из тридцати мышей, преданными глазами смотрящих на меня.

 - мне нужна карта лабиринта, так что идите и разведайте маршруты, а затем возвращайтесь за наградой.

 Грызуны пискнули, (синхронно!) и побежали в сторону Хогвартса. Я же, чувствуя себя опустошенным, сел прямо на землю, облокотившись спиной о ближайший ствол дерева.

 - кА-ар. - Как-то насмешливо, изрек мой ворон.

 - Эдгар, еще один звук, и у меня не станет почтовой птицы, зато появиться жаркое.

 Наглый птиц нахохлился, но не стал испытывать судьбу, и на следующие четыре часа, отдельно взятый уголок леса, погрузился в приятную слуху тишину. Когда же я уже видел второй сон, многоголосый писк, разрушил идиллию, возвращая одного начинающего мага, к проблемам грешного мира.

 Открываю глаза, и вижу полтора десятка мышей, вновь столпившихся на рисунке. С трудом поднявшись с земли, достаю из-за пазухи, довольно большой кусок пергамента, расстилаю его перед грызунами, и выкладываю рядом несколько черных мелков.

 - сперва карта, потом уже будет награда.

 Приятно работать с мелкими зверьками, не задают вопросов и не спорят. Мыши просто разобрали инструменты для рисования, и начали бегать по пергаменту, оставляя за собой изломанные линии, в некоторых местах обрывающиеся, а в некоторых, имеющие странные обозначения, понятные наверное лишь самим грызунам.

 Когда рисование было закончено, мелкие зверьки в полном составе, (все кто вернулся с задания), вновь собрались на уже порядком затоптанном рисунке, а передо мной осталась лежать карта лабиринта, с множеством белых пятен, где по видимому, закончили свои жизни храбрые разведчики.

 "интересно, а где мыши научились рисовать?".

 Поднимаю с земли свой трофей, аккуратно складываю пергамент и прячу его обратно за пазуху. Первый же шаг в сторону Хогвартса, вызвал взрыв недовольного писка, а так же насмешливое карканье ворона, устроившегося на достаточно высокой ветке, что бы видеть происходящее внизу, но иметь возможность быстро скрыться от гнева хозяина.

 - тише-тише, про награду я не забыл. - Медленно вынимаю из рукава волшебную палочку, и отточенным взмахом, посылаю в грызунов поток испепеляющего пламени, оставившего на земле лишь черный дымящийся след.

Быстрый переход