|
— О чем ты думаешь? Ты такая грустная. Но ничего, сейчас я развеселю тебя, мы полетим к Сатанинским болотам. Там есть одна полянка, видишь, вот она.
Они приземлились под огромным дубом.
— Я знаю, ты искала шалет. Так вот, он растет здесь, на поверхность он выйдет через 21 год в июне. Ты запомнишь это место?
— Да.
— Это мой подарок тебе. Я знаю твой ответ. Можешь мне его не говорить, мне известны все твои мысли. Я сделал большую ошибку, ты думаешь, что отец не любит тебя? Это была моя работа. Но тут я просчитался. Я оставил тебя здесь, потому что хотел еще больше разбудить твою чувственность. На природе человек развивается по-другому. Но я не учел старуху. Она влияла на тебя все эти три года. Второй раз я испытываю прокол от женщины, которую я хотел бы иметь при себе. Я не смог купить тебя, как не смог купить Магдалену. Любовь оказалась сильней. Я умею признать поражение. Возможно, мне удастся наверстать все с нашей дочерью. Во всяком случае, некоторое время это будешь ты для меня. Я говорю с тобой откровенно, чего я не позволяю себе ни с кем. Не могу понять, почему меня так тянет к тебе? Столько красивых женщин вокруг, я могу взять любую. Но мне нужно не только твое тело, мне нужна твоя душа. Тысячи женщин умирали от любви ко мне, ради меня они шли на любые подлости. Я легко завоевывал любую, но только не тебя и не Магдалену. Старик устроил так, что все мои дети — бесплодные. Поэтому я не смогу долго наслаждаться воспоминанием о тебе. Моя дочь не даст мне продолжения тебя. Ты исчезнешь, как исчезла Магдалена. Я могу убить тебя, но что это мне даст? Ты вызвала во мне такие чувства, которые приносят мне вред. Я становлюсь слабее. Сегодня мы расстанемся с тобой. Теперь, если ты хочешь применить свою силу, ты только подумай о том, что ты хочешь, и тебе продиктуют, как ты должна будешь это сделать. Ты спокойно можешь убить человека, ты можешь вылечить от любой болезни, но на пользу силу применяют редко, в основном, чтобы привлечь к себе внимание, чтобы все говорили о том, что ты все можешь. Настоящая ведьма все-таки работает не на добро, а на зло.
Но все-таки кое-что я посеял в твоей душе. Тебе будет очень тяжело отвернуться от меня.
Я живу в каждом человеке. В основном, человек служит не Богу, а мне. Посуди сама, что производит человек мне на благо? Это зло, ненависть, невежество, двойственность, страдание, сомнения, страх, нужда, всякие безобразия, болезни, слабоумие, прелюбодействие, убийство и так далее. А человек должен делать, чтобы быть на стороне Бога? Он должен любить, доверять, быть правдивым, щедрым, здоровым, мудрым, счастливым, способным, уверенным в себе и богатым. Попробуй встретить такого. Человек все делает на благо мне. А Старик все терпит, все прощает, ждет, чтобы человек обратился к нему. Человечество невежественно. Если бы ты знала, какой силой обладает каждый из вас, но пользоваться вы ею не умеете. Твоя ведьмина сила просто ничто, по сравнению с ней. Сейчас ты слушаешь меня, а практически не слышишь. Твоя бабка Алла владеет этой силой. Я ненавижу ее, но сделать ничего не могу. Сейчас мы расстанемся. Ты забудешь все, что я тебе сказал сейчас, а пройдет много лет, и ты это вспомнишь. Я постоянно делаю с тобой вещи, которые не соответствуют моей природе. Поэтому я покидаю тебя.
— А как же я, как я доберусь в темноте до домика? — спросила испугано Маринка.
— Ты сама умеешь летать без меня. Луна осветит тебе местность, прощай.
И он растаял прямо перед ней.
Сразу она ощутила, как огромная гора свалилась с ее плеч.
— Ура! Наконец этот кошмар закончился, я свободна!
Ее душа ликовала.
Маринка оттолкнулась и взвилась навстречу темным вершинам деревьев. Сейчас она впервые летела одна. Чувство свободы опьянило ее.
— Еще успею в домик, — подумала она и полетела к деревне. |