Изменить размер шрифта - +
В общем, я ее выследила, нашла в Instagram.

– Маньячка, – говорит он, притворно кашляя.

– Я подписалась на нее, а когда проснулась сегодня утром, оказалось, что она тоже на меня подписалась и прислала мне сообщение.

– Это здорово, Аллегра, я рад за тебя. Так ты с ней встретишься?

– Не знаю.

– Тогда какой в этом смысл?

– Может, она повлияет на мою жизнь через Instagram?

– Instagram не считается. Ты должна общаться со своей пятеркой в реальной жизни. Ты – среднее арифметическое пяти человек, с которыми ты чаще всего общаешься, помнишь? Общаешься, – повторяет он. Его взгляд темнеет на мгновение, будто он что-то задумал. – Кстати, какой у тебя аккаунт в Instagram? – спрашивает он, доставая телефон.

Не хочу говорить, потому что на самом деле это не мой аккаунт. Но он все равно не сдастся, к тому же он знает уже обо всех моих планах, так что я говорю ему.

Он ищет в телефоне. Я поглядываю на лобовые стекла, мимо которых мы идем, иногда задерживаюсь, чтобы проверить парковочные талоны.

– Это ты фотографировала? – спрашивает он.

– Нет. Нашла в интернете.

Он останавливается, хватается за живот и хохочет во все горло. Он смеется надо мной, и вроде я должна обидеться, но как я могу устоять перед его смехом, он такой заразительный, и вот я уже смеюсь вместе с ним. Он едва может говорить, надрываясь от хохота.

 

– Аллегра, мне кажется, ты так и не поняла смысл этой фразы.

Я пожимаю плечами.

– Как ее зовут?

– Дейзи.

– В Instagram.

– А. Счастливый Кочевник.

Он хмурится, печатая, чуть выпятив губы, и я улыбаюсь, глядя на него. Он быстро печатает, сразу двумя руками, пальцы так и мелькают по экрану, летают по клавиатуре.

– Вот она. – он пролистывает страницу на экране, приближает, отдаляет, будто изучает ее со всех сторон.

– Она хорошая, Тристан, – говорю я. – Я ее уважаю. К тому же у меня сейчас вообще нет друзей.

Видно, что ему хочется сострить по поводу Счастливого Кочевника, но он сдерживается. Он кликает на телефоне, затем кладет его обратно в карман.

– Я на тебя подписался. Теперь у тебя два подписчика. Кстати, кофе действительно вкусный.

– Я же говорила. Это Спеннер готовит, в пекарне.

– Что за имя такое – Спеннер?

– Что за имя такое – Рустер?

– Что за имя такое – Веснушка?

– А Джаз?

Он делает резкий вдох.

– Джасмин.

– Так почему ты не в духе сегодня?

– Я назначил общее собрание на утро. Никто не явился. После вчерашнего, когда я показывал тебе свой офис, мне стало так стыдно за их непрофессионализм. Но сложно заставить друзей работать на тебя.

– Они твои друзья?

– Почти все еще со школы. Мы выросли на компьютерных играх. Моя мечта – их мечта, и, как только я открыл этот бизнес, я пригласил их работать со мной.

– На тебя.

– Какая разница?

– На тебя.

– Ладно.

– А твой дядя с шикарным офисом и лучшим видом из окна, он на кого работает?

– Ну, он у нас советник, консультант, менеджер и агент в одном лице. Он заключал сделки от моего имени с самого начала, нашел спонсоров. Именно он разглядел потенциал в четырнадцатилетнем геймере с YouTube.

– А сейчас чем он занимается в своем большом офисе?

– Он… в общем, пока у нас нет готового продукта для продажи.

Быстрый переход