Книги Любовные романы Мария Николаева Все оттенки Света

Книга Все оттенки Света читать онлайн

Все оттенки Света
Автор: Мария Николаева
Язык оригинала: русский
Возрастное ограничение: 16+
Изменить размер шрифта - +

Мария Николаева. Все оттенки Света

 

Часть первая:

на суше и на море

 

Так странно нити в полотне сошлись

Мы не друзья, но и, конечно, не враги

Нелепо мы пересеклись в пути,

Что б вновь навеки разойтись.

 

Пусть не хотела, стал ты мне опорой

В чужом неведомом до этого мирке,

Мы разошлись - мы на другом витке

Судьбы: на суше ты, а я - на море...

 

Глава 1

 

- Ты девственница?

- Уже нет, - спокойно ответила я, выбираясь из мужских объятий.

- Но ты ею была, - обвинительно.

- Как все, милый, как все, - я, стараясь не смотреть на своего случайного знакомого, на ощупь нашла свои вещи и начала одеваться.

- Но почему ты не сказала?

- А зачем? - раздраженно спросила я, застегнула последнюю пуговицу на рубашке и повернулась лицом к мужчине. Мой взгляд невольно скользнул по светлеющему во мраке крепкому телу. Повезло мне - не часто попадаются такие симпатичные, - Зачем тебе было это знать? Не зачем! Хозяйка же не требовала лишние деньги за мою невинность? Нет. Так, что не строй из себя обманутого мужа.

- Ты не понимаешь, дело не в деньгах...

- Мне все равно в чем дело. Мы друг друга не знаем и знать не хотим. Ты пришел в дом свиданий, заплатил и получил, что желал. Что тебе еще от меня нужно?!

Я раздраженно свела брови у переносицы. Чего он хочет? Или его так испугали несколько капель крови на простыне? Никогда не поверю. Эх, жаль, что не вижу его лица. И почему в Крине такие идиотские законы? Ну, чем градоправителю помешали фонари и свечи? Но запрет на все искусственные источники света живет и никого не смущает. Я бы конечно могла дождаться рассвета и рассмотреть нового знакомого при свете дня, но тогда мой корабль уйдет без меня. Ни один мужчина не стоит такой жертвы.

- Ладно, мне пора, милый. Прощай, - и напоследок послав ему воздушный поцелуй, я вышла в темный коридор. Споткнувшись о плохо прибитую доску, я не очень лестно помянула градоправителя и местные законы. Ну, какой идиот додумался запретить все лампы?!

Впрочем, если на все посмотреть с другой стороны...

Так даже лучше - будет проще выкинуть из головы эту ночь. Все, что произошло сегодня, было просто еще одним шагом к цели. А цель... Уж теперь-то он от меня не уйдет! Не для того я потратила столько времени, сил и денег, чтобы попасть именно на этот корабль. С самого детства я всегда получала желаемое, и этот случай исключением не станет.

Как говорили наши предки? "Девственница на корабле к несчастью"? Ну, этот небольшой недостаток уже устранили, а больше меня ничего не держит на суше.

Интересно, что скажет Вальтер, когда увидит меня? Я еще помню, как мы бегали на берег и лазили по отвесной скале, испещренной системой пещер. Собственно, тогда я и решила, что, как бы не развела нас судьба, я его найду и сделаю своим.

я подставила лицо под прохладные потоки ветра, мечтательно прикрыв глаза. В последний раз мы виделись три года назад. Мне тогда только исполнилось тринадцать,а он, шестнадцатилетний мальчишка, уже получил собственный корабль. "Принц морей" - именно так Вальтера называют дома. И я будучи единственной дочерью барона пиратов Северного Круга как нельзя лучше подхожу ему. Уверена, он это поймет. Не может не понять. Я же ради него отказалась сегодня от детства!

Впрочем, магия охранения и не пустила бы меня - ни одна девственница не может попасть на корабль. Моряки очень сильно верят в приметы, а эта к тому же и оправдана...

Наконец вместо затхлого воздуха человеческого городишки я почувствовала запах моря. Я вдохнула полной грудью, впитывая в себя аромат ночи и воды, а потом посмотрела темную воду, чуть подсвеченную отражениями ярких звезд. Так и где же "Velar"? Она точно должна стоять у причала - до темноты шла загрузка товара, а значит, и в море Вальтер ее не уводил.

Быстрый переход
Отзывы о книге Все оттенки Света (0)