|
– Ладно… приступим-с, – если бы это было возможно, сейчас меня бы трясло от мандража.
Шарик «Секретного Оружия Последнего Шанса» я всё-таки решил оставить закреплённым под рёбрами. В конце концов, даже если он сорвёт мне смену расы и я впустую потрачу одноразовые предметы, это не станет концом света. Вариантов предметов реролла у меня ещё пара сундуков, пусть они и не так хороши. Будет неприятно – да, но гораздо неприятнее будет, если я Мировой Предмет выну и потеряю весь его заряд в ситуации, когда мог не вынимать. Аналогично и с риском эффекта «внутреннего кровотечения». Ангелы и демоны – существа живучие, сотый уровень в топовой экипировке – тоже не хухры-мухры, словом, пара минут у меня точно будет, а там или зельями зальюсь и всё пройдёт, или таки вырву из брюха. Учитывая, что руки в этот момент уже будут свободны от артефактов реролла, я даже заряд таким образом сохраню, не утратив контакта. В общем, возможные плюсы оправдывали риски… Пусть и было дико стрёмно… когда мне не проветривало череп.
Так, ладно, для начала переламываем донатную «Пластинку Великой Удачи» – недорогой, но дюже полезный предмет, увеличивающий шансы на какое-либо действие в восемь раз. Всего на одно, но на любое – от крита по боссу до обнаружения скрытой ниши с ништяками и создания сложного артефакта. На Посох Гильдии таких пластинок извели с полтысячи… м-да. Так, сначала перо, сдавить в руке и увидеть, как оно начинает рассыпаться невесомым прахом, ещё одна пластинка – и плеснуть на себя «кровь». Тронный зал потонул во вспышке света.
В себя я пришёл всё в том же зале, но теперь он был похож на некачественную иллюзию – лёгкая дымка, складывающаяся в знакомые очертания, маячащая где-то на периферии зрения. Передо мной же было что-то похожее (очень отдалённо) на экран выбора персонажа, сплетённое из потоков переливающегося света и чернильной тьмы, да и пунктов там было всего… Так, почему их три? Понятно, что это начальные расы… вот только о третьей я ничего вообще не слышал, точнее, о ней не слышал Момоныч. Итак, меню выбора предлагало мне: ангел, демон, нефилим.
В голове стало подозрительно пусто. Кажется, я умудрился выполнить некий «скрытый квест», дающий интересную плюшку, наподобие армии из пяти тысяч элитных гоблинов вместо дюжины обычных. Поскольку такого в игре не было, подозреваю, что это «привет» из Нового Мира, любопытно.
Так, а описание тут есть? Как оказалось, было достаточно подумать – и передо мной развернулся свиток с описанием. И… да они чёртовы читеры! «Гибриды по натуре, нефилимы наделены как ангельскими способностями, так и демоническими. Благодаря своей необычной природе, они достаточно сильны, чтобы убить как Архидьявола, так и Серафима. Значительные силы нефилимов исходят из их гибридной крови, сочетающей в себе способности ангелов и демонов, которые они могут комбинировать по собственному желанию. Они имеют возможность пользоваться как ангельским, так и демоническим оружием. Они также могут парить в воздухе, подобно ангелам. В отличие от своих родственников, помимо обычного облика, имеют ещё две формы – ангельскую и демоническую [Настраиваемо]».
Дальше шёл набор расовых плюшек этих существ, и я понял, что не зря использовал те две пластинки, это был просто праздник какой-то. В полной мере сохранялись все бонусы ангела и демона, включая те, что можно выбрать при «специализации», в моём случае – на Смерти, при этом минусов не было. То есть вообще. Ни «демонической ярости», ни «уязвимости к Святости», ни «слабости пред Тьмой». Даже бонусы к характеристикам за каждый уровень чуток подросли, хотя у престижных рас демона и ангела они и без того были заметно выше, чем у ветки нежити. В Иггдрасиле и так каждый следующий уровень давал чуть больше характеристик, нежели предыдущий, просто по умолчанию, плюс дополнительные множители уже от класса или расы – смотря на что уровень потратить. |