Изменить размер шрифта - +
Даже бонусы к характеристикам за каждый уровень чуток подросли, хотя у престижных рас демона и ангела они и без того были заметно выше, чем у ветки нежити. В Иггдрасиле и так каждый следующий уровень давал чуть больше характеристик, нежели предыдущий, просто по умолчанию, плюс дополнительные множители уже от класса или расы – смотря на что уровень потратить. Иными словами, рост характеристик, получаемый на десятом уровне, был не то что в разы – на порядок меньше того, что получаешь при достижении сотого. Ну, при прочих равных, понятное дело. Ситуация, когда на десятом ты берёшь завершающий левел расы или класса с наибольшим встроенным бонусом, а на сотом – бесполезную производственную профессию первого уровня, что вообще не даёт роста параметров, не рассматриваем. А начальная стадия престижной ветки демона – «высший демон», почти как «истинный вампир» у Шалти, давала все множители больше, нежели скелет-маг, причём дальше разрыв только сохранялся. Здесь же получалось, что каждый переделанный уровень расы, в среднем, даст мне где-то в полтора-два раза больше, чем давал на ветке нежити. И это было шикарно.

Придётся билд вновь подпиливать, но незначительно – тут одни плюсы, а не минусы. А какая линейка? Угу… «Нефилим» – «Пробуждённый Нефилим» – «Освобождённый Нефилим» – «Сын Ада и Рая», последняя ступень эволюции тут занимала, правда, не пять, а десять уровней. Но конечный результат того стоил, пусть и придётся в классах пожертвовать «Владыкой Тьмы», но расовые бонусы это почти нивелировали. А с учётом дополнительной добавки к Смерти, вообще песня получалась. Классы я трогать не стал – в них всё было прекрасно и замечательно, – и сразу перешёл к настройкам «боевых форм». Демоническая, как и полагалось, ушла в «Мрачного Жнеца» – пусть теперь мне давление на мозг от демонической ярости не угрожало, но всё же нельзя было отрицать очевидных плюсов бытия Высшей Нежити, к тому же под неё была масса наработок. Ангельская… кхм, видимо, по механике (а также логике и здравому смыслу) должна была стать противоположной. Так что у меня таки вышел светлый баффер-хиллер. Угу, на базе Ангела Смерти. В голове встал образ, как очередной приключенец героически помирает, и вот отвечающий за перенос его в мир иной субъект (ну там джинн, апостол Пётр, Харон или ещё кто) смотрит на свой список, заявляет мужику «тебя в нём нет» и пинком отправляет обратно – Превозмогать дальше. Та ещё картинка.

Закончив с распределением, мне оставалось только подтвердить команду, что я, зажмурившись, и сделал.

Ничего не произошло. Я не почувствовал в себе никаких изменений, всё тот же Тронный Зал, ставший, правда, опять чётким, с замершим Гвардейцем в отдалении – и больше ничего.

– Эх, – вздохнул я и устало откинулся на царственном стуле, прикрывая глаза.

…Минуточку, я сделал что?..

Подскакиваю с трона, словно он был раскалён, и перевожу взгляд вниз. Вместо уже привычных костяшек на предварительно освобождённых от перчаток руках, вижу полноценные покрытые кожей кисти, всё так же увенчанные перстнями. Прекрасные нечеловеческие кисти. Пять пальцев, гладкая чистая кожа без каких-либо дефектов, ухоженные ногти. Идеально. Слишком идеально для человека, а вот Альбедо и Шалти могли похвастаться тем же самым. И никакой боли в животе, никакого дискомфорта, а при попытке обратиться к функционалу Мирового Предмета мысленно… Он откликался! Он всё ещё был внутри и был полон заряда!

– «Ледяное Зеркало», – мысленное усилие – и передо мной возникает отражающая поверхность в полный рост. Последний, кстати, не изменился, всё те же два метра. Только теперь это два метра бисёненистости. Морда лица смазливая, никаких следов того гротескного подбородка, что был у физиономии лича, волосы на ощупь шелковистые, спускаются до плеч… Кхм… Опасливо расстегнув мантию, заглядываю внутрь.

Быстрый переход