Изменить размер шрифта - +
Уф, ложная тревога – я мальчик. Так, что там волосы? Цвет насыщенно-чёрный. Глаза – тоже. Вроде бы вполне человеческие, просто цвет немного необычный… хотя порой в них и отражается что-то такое… какие-то угольки на заднем плане. Ни на одну из моих прошлых внешностей персонаж в зеркале похож не был, но общее впечатление оставлял положительное.

– «Демоническая форма», – стоило только подумать о ней, как тело начало самостоятельно меняться. «Угольки» в глазах вспыхнули адским пламенем, кожа, мышцы и сухожилия опали прахом, и спустя мгновение в зеркале показался уже знакомый лич, разве что вуаль Тьмы вокруг него придавала образу ещё более зловещий вид. – «Ангельская форма», – теперь вместо лича в зеркале стоял тот же парень, что был там изначально, только волосы стали белыми, а из-за спины, прямо сквозь мантию некроманта, торчала пара чёрных крыльев. Кожистых. Какой-то неправильный ангел получился. Сверхготичненький. Также я ощутил, как слабеет моя Магия Смерти, но… не полностью, зато Свет разгорелся в полной мере.

Налюбовавшись, я перевёл взгляд в центр зала и направился к замершему Гвардейцу. Пять метров. Три. Два. Метр. Андед не проявлял ни малейшего признака агрессии.

– Поклон, – нежить беспрекословно поклонилась, а я замер от внезапного понимания, что… не то чтобы разучился, но… шевелить языком оказалось очень непривычно. И это требовало осознанных усилий. А ещё у меня были новые зубы. В смысле, старые, но не мои… То есть мои, но это были зубы игрового аватара лича Момонги… наверное. Не уверен. Но в любом случае, не человека, которым я был до попадания. И если без языка и в теле нежити это не бросалось во внимание, то с губами, языком, чувствительным нёбом… Короче, новая челюсть – это странно.

– На колени, – новая команда была выполнена без промедления. – Оторви себе руку, – чисто проверка на всякий случай, всё же команда на «калеченье» должна распознаваться как атака, и если юнит не под полным контролем…

*Хрясь!* – скелет безропотно вырвал у себя из плеча кость.

– Ну и последняя проверка, – бью нежить во второе плечо, стараясь минимизировать силу – даже если она у меня сейчас на уровне простого человека, разница между сотым уровнем и двадцатым никуда не исчезла, так что полноценный удар разнесёт костяк в труху.

Гвардеец отлетел на несколько метров и ещё с пяток проехался по полу. Потом худо-бедно встал и… остался стоять. Прямая атака реакции не принесла. NPC полностью лоялен.

– «Луч негативной энергии», – заклинание магии Смерти первого круга достигло груди потрёпанного юнита, мгновение – и вот он совершенно цел. Очень хорошо. Резерв траты почти не заметил, а те капли, что ушли, уже вернулись обратно.

Закончив проверку скелета, я вернулся к Трону. Хмм… По идее, полированный камень должен быть слегка жестковат, но нет, вообще ни малейшего дискомфорта. Ощущение твёрдости предмета и фактуры как были в теле лича, так и остались довольно сухими и незначительными. Надеюсь, это не распространяется на остальной набор тактильных ощущений, а то будет до слёз обидно. Но вернёмся к царственному креслу и тем функциям по управлению гильдией, что оно предоставляет. Что там у нас? Так… ага… угу… Изменений нет, лояльность и привязка всех NPC обозначена по-прежнему, гильдмастером значится всё тот же Момонга, но теперь в статусе стоит не «Оверлорд», а означенный выше «Сын Ада и Рая». Хорошо, очень хорошо. Остался последний тест. «Сообщение».

– «Коцитус. Я хочу, чтобы ты подошёл в Тронный Зал».

– «Прибуду немедленно, Владыка!» – отозвался воин-инсект.

Мой выбор пал на него не случайно, из всех возможных Стражей именно с ним справиться будет проще всего с моим упором на чистую магию.

Быстрый переход