|
Пусть остальные аспекты были не менее вкусны, но все мои классы были заточены на Смерть, а значит, именно она даст наибольший выхлоп. Даже если активироваться он будет только при переходе в «боевую» форму. Хотя я надеялся, что плюшка от Магии ограничение нивелирует, ну а даже если и нет – плевать, перекинуться туда-сюда недолго. Окончательно приняв решение, я подтвердил свой выбор и тут же вновь ощутил волну блаженства. Она что, будет на меня накатывать за каждый поднятый уровень?
Ответа не было. Зато в списке рас теперь значился не абстрактный «Бог», а «Бог Смерти и Магии», при выборе которого уже не было каких-то особых бонусов, только стандартный рост характеристик и бегунки для распределения очков умений. А, нет, призыв Жнецов теперь можно было использовать раз в шесть дней, и появились два дополнительных слота для заклинаний десятого круга. Всё. Впрочем, это было всё равно лучше того, что могли дать при поднятии класса, так что «подтвердить»…
И опять волна эйфории… Кхм… А вот теперь в «Боге» есть изменение. Подросли иммуны, призванные Жнецы получили рост в 5 уровней, но главное… один раз в неделю мне открылось бесплатное использование «Виша», оно же навык «Божественное Чудо», оно же внеранговая магия, позволяющая загадать одно желание. Любое. В Иггдрасиле у Момонги такая фишка тоже была, только требовала она затрат опыта, в расчёте за десять процентов всех очков опыта можно загадать одно желание. И несмотря на то, что в игре были методики надёжного экспофарма, использовалось это заклинание весьма редко, даже такими задротами, как обитатели Назарика. Собственно, почти всегда оно применялось исключительно для развития Гробницы или апгрейда созданных в ней юнитов, тратить же такие объёмы опыта на что-то меньшее даже такие упоротые граждане не решались. И вот теперь оно у меня есть бесплатно. Даже интересно, что там будет дальше…
На четвёртом уровне расы мне выдали один дополнительный слот на каждый из рангов магии и уменьшение времени любых кастов на пятьдесят процентов, это помимо стандартного роста статов и сопротивлений. Пятый же уровень Бога порадовал ещё одним бесплатным «Вишем» в неделю, дополнительным Жнецом, которых теперь призывалась ровно чёртова дюжина, и самым странным, что при этом было и самым крутым.
«Сотворение Апостола», – всплыл в моей памяти новый навык. Это уже было не описание, а… осознание? Или воспоминание? Словно я всегда это знал, но запамятовал. Впрочем, это неудивительно, даже выдвини в «описание» книжечку размером с «Властелина Колец» с авторскими комментариями, это не смогло бы пояснить все те механики и концепции, что использовались в этом процессе. Если коротко, то на основе «Божественного Чуда» я мог сотворить своего личного «ангела», то есть существо, напрямую наделённое частью моей силы и умений, либо же делегировать эту часть уже существующему разумному, при соблюдении им ряда условий. Такая «делегация» сильно поднимет как уже имеющиеся возможности и умения жерт… в смысле, избранника, так и наделит новыми, напрямую связанными с моей «епархией». Вот только стоил этот навык… ровно треть всех моих статов, а также количества ячеек под заклинания. Причём задавалась эта треть при первом применении, иными словами, если я захочу создать второго Апостола, а это было возможно, отожрёт у меня на него ровно столько же, сколько на первого, а не возьмёт треть от того, что осталось. И вернуть затраченные статы возможно только самостоятельно «развеяв» Апостола без возможности его воскрешения каким бы то ни было способом. Оправдывал столь дикие жертвы данный вид юнита тем, что одним своим наличием поднимал границу предельно допустимого для меня уровня на пятнадцать пунктов, одновременно с тем удваивая весь получаемый мной опыт и заодно передавая мне пятьдесят процентов опыта, которые зарабатывает сам, вне зависимости от расстояния между нами. |