|
Были там и другие особенности связи, например, я мог накладывать на него любые заклинания в любое время, опять же, вне зависимости от расстояния и преград между нами, при этом всегда знал, что с ним происходит, то есть, грубо говоря, всегда мог забафать, подлечить, а то и реснуть, если его убьют. Ну, коли уж я теперь могу использовать без штрафов и ограничений любую магию, значит, и заклинания священников смогу на полный эффект без всяких жезлов, хотя проверить это дело, конечно, будет нужно. В общем, штука выглядела довольно привлекательно, вот только… Я ещё раз прикинул, кто меня окружает. Даже если они все сохранили лояльность, то выдавать кому-либо из них «Божественное Благословение»… В голове сами собой зазвучали жёсткие запилы и зловещий рёв, складывающийся в слова…
Не-не-не, ну нахер! Я всё ещё не доверю этим психам даже курятник охранять! К тому же что-то из разряда осторожности и паранойи мне подсказывает, что делать сразу двух Апостолов и, соответственно, проседать на шестьдесят процентов в личной силе явно не стоит, во всяком случае, на текущий момент жизни, а сделать им только Альбедо или только Шалти – так вторая сразу впадёт в жесточайшую депрессию. И сто процентов дров наломает. А так благословлять и выделять кого-то другого из Стражей – тогда в депрессию впадут обе. Хммм, ещё у меня есть почти настоящая мико, то есть жрица-священница, она же Ауреол Омега, но она и так пашет нонстопом, контролируя все портальные переходы Назарика в режиме онлайн, и её с этого дела не снимешь, потому как прямого сообщения между этажами без порталов тут нет, а существ, способных самостоятельно переноситься магией, как та же Шалти, и вовсе единицы. Да и проблем с Надзирательницей и хозяйкой первых трёх этажей это не отменит. И вопроса лояльности. И компетентности… Короче, может, это штука и вкусная, и интересная, но пока данную плюшку я положу на полочку. Либо пока у моей толпы озверевших вооружённых фанатиков немного не прояснится в головах, либо пока я не найду кого-то подходящего для данной роли.
В любом случае, пять взятых благодаря кольцу уровней кончились, и вот я снова на троне. Коцитус, к слову, всё так же его сторожит. Только сейчас, на волне лёгкой досады от прекращения банкета (а кто бы на моём месте не хотел больше?), появилась мысль, что я поступил очень импульсивно и необдуманно, оставляя его рядом. А что было бы, если увеличение уровня за предел возможного вывело бы меня и за пределы иерархии? Хм… почему мне в голову пришла мысль «растёр бы в кровавую пыль, воскресил и объяснил, что я тут главный»?
– Коцитус, долго я был… неподвижен?
– Не более десяти минут, Владыка! И теперь вы ощущаетесь куда как сильнее, хоть я и не думал, что это возможно! Поздравляю вас с успешным окукливанием!
– Э-э-э… Спасибо, – инсектоиды… н-да, хотя с его точки зрения я таки да, «окуклился» и даже «вылупился». Так, не вспоминать о любимых таракашках бывшей Энтомы, а то ещё станет нехорошо.
Ладненько, это всё лирика, куда важнее, что будет, если мы теперь снимаем колечко?.. Выполняю действие, но ничего не произошло, по крайней мере, сигнала о потере уровня не появилось. Ещё раз надеваем, и… тоже ничего. Или у меня сгорел весь запас опыта, что маловероятно, его там ещё… ну не знаю, может быть и не на десять раз по столько же, но несколько лет непрерывного гринда – это по-любому много, а не ровно тютелька в тютельку на пять уровней. Отсюда вывод: «вам требуется более лучшее снаряжение для входа в это подземелье», в смысле, что могло, колечко дало – и более из него ничего не вытащишь. Нужно или найти что-то аналогичное, но круче, или создавать Апостола, чтобы дал ещё «+15» к пределу. Но с этим можно и потом разобраться, а пока надо бы увидеть своих Стражей… и прекрасных Стражниц, пока они себе все нервы не истрепали. |