Книги Фэнтези Вова Бо Анима-2 страница 72

Изменить размер шрифта - +
Змейка их показала и туда отправилась Саламандра. В общем, там они и спеклись.

Я понимал, что Пепельные просто дают вольникам собрать немного Анимы, потому что могли и сами справиться с подобным противником. А так, вроде и мелочь, а приятно. Я даже получил один осколок со среднего паука, считай три рубля к зарплате.

За четыре часа весь первый уровень был вычищен и вылизан. Клановые обошли каждую пещеру по два раза, залезли в каждую нору, посветили в каждый темный угол. В центральной пещере уже был разбит полевой лагерь с кухней, уголком отдыха и штабом. На второй уровень пока не спускались, но периодически закидывали туда подарки в виде огненных существ и прочего.

Так я узнал, что у нас есть заклинатель духов. Он просто сидел возле центрального спуска и по откату отправлял вниз Пламенных Духов, что выжигали все на своем пути, а когда находили скопище врагов — взрывались сами.

После зачистки первого уровня, был двухчасовой перерыв, пока разведка проверяла нижний этаж с помощью бесплотников, теневиков и прочих незаметных тварей.

За это время разлом впервые решил огрызнуться, да так неслабо. Статичные твари заполонили разлом. Обычно они выполняют функцию щита, который должен замедлить продвижение призывателей к боссу.

Они не уходят из тех пещер, в которых появились, не подчиняются напрямую боссу, не делают ничего лишнего. Они просто есть. Это как часть общего антуража. Идут в комплекте вместе с биомом.

И первым же своим шагом босс призвал Арахнида класса «военачальник». Тварь, способная управлять другими Арахнидами и паукообразными. Сам он в бой не лез, зато собрал половину второго уровня, а затем бросил на нас в атаку.

Повезло, что ублюдку приходилось держать всех в небольшом радиусе возле себя, иначе могли со всех щелей полезть, да так, что никакие ловушки и баррикады не сдержат.

Атаковали через центральный спуск. Тварей было очень много. Сначала большая волна мелочи, которую мы тут же смели огненными заклинаниями. Затем тактика изменилась и на нас начали переть мелкими волнами. Атаку отбивали почти два часа, обошлось без потерь благодаря своевременной помощи лекарей. Но отдых бойцам требовался, так как основной удар приняли на себя клановые.

Военачальник отступил вниз на третий уровень, так что в рейде наступило затишье. За это время вольники и более-менее свежие клановые прошлись по второму этажу, зачищая его от остатков статичных монстров.

В целом, к вечеру мы контролировали оба уровня. Но при этом босс потратил ману лишь на один призыв, да и то, существо все еще живо и в его распоряжении. Нам же требовалось время, чтобы отдохнуть, восполнить ману и дать картам откатиться.

И хорошо, если речь про низкоранговые карты. А Пепельные призывали существ, что откатываются по пять-шесть часов. И если такое существо убивают в бою, то откат может и увеличиться.

Но пока что все шло по плану. Рейд рассчитывался на двое суток, так что припасов и расходников нам хватает. Мы с Заком по-прежнему были в группе прикрытия Инфры, спускались с ней на второй ярус, но тут уже в бой не вступали.

Видно было, что для клана это рядовой, ничем не примечательный рейд. Все настроено, все отработано, все шестеренки крутятся по графику. И даже изматывающая атака ничего не изменила. Мы ходили в патрули, отдыхали, ходили в разведку, отдыхали, сменяли другие рейды и так далее.

Быстрый переход