Изменить размер шрифта - +

— Угу, — поддержала меня названная сестра. — вот только в том измерении откуда пришла эта история, произведение бразильца, было оценено и поддержано автором оригинальной манги. В результате, совместно они переработали сюжет и было снято аниме которое стали показывать по завершению оригинала.

— Ну из разряда «Жвачка никогда не должна заканчиваться!» — горестно вздохнул я. — С другой стороны, всё лучше чем то, что что начали креативить в моём мире… Из разряда, вроде нарисовали и сняли вроде бы они, а когда смотришь на их поделки стыдно уже тебе. Так что эти глазёнки умеют? Мне уже приготовится вас с Арисой резать ради их эволюции?

Сказав это я вдруг накинулся на малявку и начал её щекотать, от чего мелкая радостно завизжала.

— Не… не… не надо! — выдавила она из себя чуть успокоившись. — В смысле, что твои новые глаза, почти такие же как в оригинале, но всё-таки имеют отличия. Они не связаны ни с ненавистью, ни с душевными терзаниями, ни со смертью близких. Исключительно с собственной уверенностью в своих силах и боевым опытом, из-за которого они и эволюционируют.

— В смысле… — удивился я. — Неужели автор отказался от таких роскошных соплей которые он а оригинале закрутил вокруг клана красноглазиков?

— Не совсем, — задумчиво похлопала себя пальчиком по губкам малявка. — Просто там это связано с другими аспектами истории. Но вот хоть это додзюцу очень мощное и является родословной клана, получить его главному герою было очень трудно.

— И что оно умеет в конце концов? — поинтересовался наконец я о самом важном. — А то я не сказал бы, что ощущаю себя как-то по новому, когда оно активировано.

— Да в общем-то всё то же самое что и в оригинале, вот только развиваются эти глаза перед эволюцией не до трёх запятых, а до пяти лучиков. Так что сейчас твои глаза слабее чем у обладателей одной томое в оригинальной истории, — обрадовала меня пузатая мелочь. — Наверное поэтому ты и не ощущаешь никаких изменений.

— Ладно, — я встал со своей временной лежанки, которую устроила для меня вчера Иана и размявшись, покрутил шеей после чего подтолкнул Систему к её комнате. — У нас гостья проснулась, так что иди, одевайся, а там будем завтракать и знакомится.

Я улыбнулся с опаской выглянувшей из комнаты сереброволосой телепатке, которая уставилась на меня круглыми глазами. Спал я в общем-то можно сказать, не раздеваясь, в штанах от официальной школьной формы и в одной из своих голубых рубашек, дабы случись чего, не смущать и не беспокоить гостью. Так что вид у меня был хоть немного помятый, но всё равно приличный.

— О! Вероика! — радостно поприветствовала девушку Ариса в этот момент как раз вышедшая из комнаты моей названной сестры, мило зевнув и потянувшись. — Проснулась?

— Ариса? — удивлённо спросила та и вновь посмотрела на меня. — Эсток? А что я…

— Ты вчера во время финального брифинга просто отключилась, — сообщил я, почевав пятёрнёй в затылке. — Ты вроде бы где-то недалеко от меня жить должна, вот Дерзов мне и приказал захватить тебя с собой. А так как разбудить тебя у нас с Арисой не получилось и где именно ты живёшь мы не знали, то мы положили тебя в нашей комнате.

— А… Ладно, я всё равно недавно переехала. Как в Отряд перевелась, — кивнув явно успокоилась Вероика. — Правда недалеко. Но всё равно спасибо.

Как выяснилось, «недалеко», это в тот же самый таун-хаус, в котором жили и мы. По курьёзному стечению обстоятельств, в ячейку где управляла подруга Ианы, к которой наша горничная вчера хотела отправиться на ночь, пожертвовав свою комнату сереброволосой. Забавно в общем то получилось.

Но в общем разобрались, представили всех кто друг друга не знал и в это время как раз Иана начала подавать завтрак.

Быстрый переход