|
От кулинарии нашей домоправительницы, оторвать оказавшуюся начинающим гурманом девушку оказалось непросто, но как говорится: «Пусть еда к себе располагает, командир — повелевает!» На комлинки пришёл адрес полигона, на котором состоится наш сегодняшний матч, а также приказ о полутора часовой готовности. Так что засиживаться у нас просто не было времени.
Я отправился в нашу с Арисой комнату собираться, предварительно сходив вниз к фургону и перетащив в комнату кофр с новым снаряжением и амуницией, которые выдали вчера всем кто будет участвовать в сегодняшнем матче. Точно такой же, получила и Вероика, благо я вчера, когда уезжал, побеспокоился о её вещичках. Так что она утащила его к себе в квартирку, предварительно договорившись со мною что поедем на место мы вместе.
Ну а что? У меня сегодня под задом комфортный грузовик. В который к тому же уже погружены наши райфоциклы. Так что разделяться просто не имело смысла. Особенно при условии, что живём мы практически рядом.
На проверку, новая броня оказалась довольно внушительной. Пусть и напоминала на первый взгляд смесь этакого мотоциклетного комбинезона и одёжки научно-фантастического пилота истребителя. С массивным щитком на груди и небольшими наплечниками, что в первую очередь отличало её от тренировочной формы в которой мы занимались ранее.
К тому же, в комплекте к ней шёл шлем довольно хищного дизайна. Многофункциональные перчатки и навороченные бутсы с магнитными захватами в подошвах. И всё это как оказалось, герметизировалось, так что в такой вот одёжке вполне спокойно можно было опускаться в глубины океана альвы. По поводу же надёжности этого снаряжения, сказать что либо было трудно.
Такой вот прикид, как мог бы например без проблем выдержать прямое попадание из главного орудия танка, не местного, а со старушки Земли. И с тем же успехом простреливаться местным станящим оружием. Ведь скажем так, выдать то нам это дело выдали, а вот проводить какие бы то ни было ликбезы не стали. Потому как похоже что все кроме меня были уже знакомы с характеристиками данной формы.
Переодевшись и собравшись, я чмокнул в щёчку Арису, спешно убежавшую на дежуртсво, но не забывшую пожелать мне удачи. Стопарнул Иану, нацелившуюся отвести Систему в детсад. Зачем ноги топтать, если я нынче на роскошных колёсах. Точнее на шарах, что честно говоря звучало не так круто. А потому, забрав малявку спустился к фургону и стал дожидаться Вероику. Школьных занятий в связи с матчем у меня сегодня не было, так что я никуда собственно не торопился.
— Нет слов, одни эмоции, — процедил я, разглядывая подбежавшую к нам телепатку, которая слегка зарделась от моего взгляда. — Скажи Вероика, а что, ноги у девушек теперь считаются неуязвимым местом?
Композиция в общем то была уже привычной, очень похожей на девчачий тренировочный костюм. Всё тоже броне платьице с армированными чулочками и сапожками, которые имели куда как более высокий каблучок нежели те буцы что выдали мне. И да, зазор между подолом и чулками никуда не делся, всё так же гордо демонстрируя нежную девичью кожу.
Сереброволосая удивлённо похлопала глазёнками, а затем осмотрела себя, пытаясь понять, что же собственно не так. А затем как-то недоуменно наклонила голову, так и не выяснив что мне собственно не понравилось.
— Расслабься, — отмахнулся я. — Хорошо ты выглядишь и тебе идёт. Просто для меня странно видеть такой фасон с платьем на человеке готовящемся сражаться. И да. Эти костюмы же герметичные, вроде. Так как же вы дабы в юбках то в Альву опускаетесь?
— А ты об этом, — серьёзно кивнула девушка, а Система чего-то неразборчиво пробурчала. — В наборе ещё есть специальные лосины, но они просто изолирующие, а не защитные. Так что в городе их носить не обязательно.
— Ладно, — вздохнул я, решив что уж в этот то монастырь мне лезть со своим уставом точно не стоит. |