|
— Залезай в машину. По дороге забросим Систу в детский сад и оттуда поедем на полигон. У неё кстати твоя родственница воспитателем работает.
— А? — удивлённо посмотрела на меня сереброволосая красавица. — Кто из?
— Аника Берилова, — ответил я и нахмурившись, спросил. — А что? Вас тут больше чем двое?
— Нас пятеро приехало в Вистерцию, — улыбнулась красавица устраиваясь на сиденье. — Все, кому подходил срок начинать обучения. Так специально делается когда Вистерция оказывается поблизости, чтобы избежать сражений между родственниками по клану во время Игр.
— Понятно… — протянул я, заводя фургончик и боком выруливая на дорогу, отметив что было всё-таки что-то удобное в этих самых шарах вместо колёс. — Что бы потом брат не шёл на брата из-за новостей о своих далёких альма-матер…
— Вроде того, — кивнула телепат.
Насколько всё же Вероика похожа на негатив своей родственницы, я осознал когда сдавая в руки воспитательницы названную сесту, девушки во время приветствия обнялись. Вот реально клоны. Разве что масть кардинально разная. Впрочем долго мы задерживаться не стали и погрузившись, покатили прямиком на указанный полигон.
Сражаться нам представителями флота выпало в окружении приятных сердцу заброшенных и местами разваленных хрущёвок. Почти таких же как те пятиэтажки, которые так приглянулись мне в районе фиолетовых рубашек. Сам матч, должен был начаться после окончания утренней смены в учебных учреждениях, а потому, нам сейчас предстояло подготовиться, провести последний инструктаж, а заодно тщательно разведать территорию.
Последним, собственно я на пару с увязавшейся за мною Вероикой, а так же приставленным к нам наблюдателем-гидом от военных и занялся. Старательно залезая в любой встреченный мною закуток и тщательно снимая всё на вьющийся за моей спиной дрон, который откуда-то притащил с собой Дерзов.
Командир, как я посмотрю вообще начал стремительно прогрессировать, хватаясь за все предложенные мною ранее идеи и не откидывая их как одноразовые. Вот два раза уже эти летающие машинки, показали свою полезность и эффективность. Так что, покуда я возился весь прошлый месяц с полигоном, он через Департамент, подал заявку в один из профильных институтов на разработку модели с интересующими нас техническими характеристиками.
Так что теперь, наш Штурмовой Отряд стал гордым обладателем первой партии таких вот мощных , тихих, компактных и главное малозаметных машинок, часть из которых капитан привёз сегодня с собой. Ведь… разведка, дело такое. И данных с местности у бойцов мало не бывает!
Вообще, как бы подобные действия в Играх ложатся на хрупкие плачи телепата, которые рассылают свои «проводники» и используют их не только как средство связи, но и для постоянного мониторинга за перемещениями противника и естественно координации действий бойцов. И не то чтобы все здесь тупые и своей головой не допёрли, что один телепат это хорошо, но он всего один и не всесильный, а вот дронов может быть много, что намного удобнее.
Просто… очень часть в боях, когда противник видит явное превосходство другой стороны в технике, по арене наносится этакий аналог ЭМИ удара. Который начисто выводит из строя любую технику работающую на энергии Альвы. Вырубает всё что не экранировано напрочь и качественно сжигая внутренности местной электроники, в том числе и флаберы бойцов.
А вот моему псионическому мечу — на подобные штучки по барабану! Он работает на каких-то там других принципах, а потому его внутренности не боятся чего бы то ни было связанного с Альвой.
Так что, телепаты, которых «отключить» можно разве что физически, но их ещё нужно найти, а держатся они обычно в самом тылу, просто незаменимые юниты в «Военной игре». Впрочем, «выключить» телепата другой команды может например Вероика, которая надо сказать считается очень сильной в своём кругу девочкой. |