Изменить размер шрифта - +
Судя по всему, он неподалеку, всего в шести километрах, и находится на моей территории. Однако из него до сих пор никто не выбрался и широкой общественности об этом объекте ничего неизвестно.

Ну и кроме того Мирет узнал, что начальник местного порта господин Керанго делал личный схрон. Не просто какой-то маленький тайный склад, а настоящее подземное хранилище, которое забивал продуктами, лекарствами, оружием, боеприпасами и многим другим, что должно было принести ему доход, когда он вылезет из бункера. Вот только, как уже отмечено, из убежища лучших людей города Чаран до сих пор никто не появился. А координаты хранилища Керанго бывший библиотекарь локализовал по накладным транспортной фирмы, которая обеспечивала перевозку грузов для этого тайного объекта.

В общем, работы на ближайшие дни, до начала боевых действий с соседями, мне хватит. Ночевать решил в своем бункере и, как обычно, реализовав часть трофеев, поужинал, подбил текущий финансовый баланс и купил шесть территориальных меток, которых должно хватить для присоединения острова Белгарья.

Что дальше? Спать не хотелось, и срочных дел не было. Поэтому, достав пачку местных сигарет и заварив литровую кружку чая, я вышел на свежий воздух, по тропе спустился к океану, присел на теплый валун и задумался.

В основном мысли крутилась вокруг того, как сильно отличаются миры смертных Демиургов. Я побывал в двух. И сейчас мог сказать, почти как специалист, что в мире «Пяти материков», где все завязано на культиваторов, мне было гораздо проще. Потому что там события происходили параллельно моему существованию, довольно неспешно и размеренно. Что есть я, что нет, основные константы не меняются и от меня, если напрямую не вмешиваюсь в события, ничего не зависит. Божества, материки, секты, империи и культиваторы. Как жили, так и живут. Поэтому я мог посетить этот мир в любой удобный момент и взять то, что мне необходимо. А здесь, на планете Кресс, все иначе. Ведь если я стал игроком, принял правила «Экспансии» и включился в гонку за наследием бога Урьеля, то просто обязан постоянно держать руку на пульсе и добиваться необходимого результата. Следовательно, мне нельзя надолго отлучаться из этой реальности, пока я не создам сильную автономную систему управления и развития своим феодом. Зачатки есть, прошло всего две недели моего пребывания на планете, а я уже многого добился. Однако этого мало. Я должен сделать больше. А когда доберусь до финиша и стану победителем игры, в моем распоряжении окажется целая планета, откуда я смогу брать воинов, магов и, кто знает, возможно, киборгов и космические корабли, не говоря уже про неисчерпаемые ресурсы мира.

— Да уж, размечтался ты, Райнер, — сам себе сказал я тогда, а потом поймал себя на мысли, что слишком увлекся игровым процессом, и совсем позабыл о том, что могу привлечь дополнительные силы из мира Кальер-Агон. Тех же землян. Не тройку старших, которых брал с собой в реальность «Пяти материков», а всех, вместе с наставником Яватом. А еще десяток особо верных дружинников.

Только зацепил эту мысль, как она стала развиваться. А ведь у меня есть союзники, которые доказали свою эффективность и оказывали мне поддержку. Те же самые зверолюды из клана Дагоз фир-Крайхер. Почему не привлечь их? За долю от добычи, конечно. Те же самые генераторы Лахиро им бы очень пригодились. Да и помимо технологических приборов в мире Кресс немало ценного.

Понятно, что необходимо подумать о сохранении моей тайны. Но сейчас у меня имеется «Тройное кольцо», при помощи которого я смогу переместить своих людей и союзников в игровую реальность так, что они никогда не узнают правду. Да, у меня есть портал в другой мир, который живет по своим правилам. Ну и что? Я даю вам возможность набить свои подпространственные хранилища трофеями, а вы за меня сражаетесь. Все просто. А больше вам знать ничего не нужно.

Примерно так я рассудил и, ради экономии времени, достав из подпространства телефон из Кальер-Агона, записал длинное аудиосообщение, которое передам Лике, а она с курьером отправит его госпоже Селене.

Быстрый переход