Изменить размер шрифта - +
Чуть позже подошёл и Анс.

- Пока есть время, предлагаю распределить дроидов. Сколько у нас их? - вопрос я задал астромеху, что и командовал тут.

Остальные зрители поспешили разойтись, у них и свои дела есть, а вот офицеры и капитаны остались. Астромех же на бинарном доложил:

- Изготовлено две тысячи триста шестьдесят два астродроида. Сорок пять протокольных дроидов, сорок командиров ООМ, сорок тактиков ООМ, сорок секретарей-переводчиков, пятьдесят ремонтников, сорок обслуги, сорок меддроидов, и сорок слуг. Производство было остановлено из-за недостатка материала.

- Это я уже понял, - кивнул я и посмотрев на присутствующих, сказал. - Значит так, сейчас всех дроидов будем активировать и направлять к кораблям и судам. Капитанам пройти на свои рабочие места и по мере прибытия дроидов прописывать их в компах, назначая на определённые должности, в зависимости от специализации. Капитаны могут это проводить. А с вами будем решать куда кого отправим.

- Ко мне? - сразу же спросил Льюис.

- Да, всех астромехов и тактиков на боевые корабли в экипажи, решай сам куда сколько.

- А что тут решать. Две тысячи астромехов и всех тактиков на флагман, остальные по «Молотоглавам» и «Гозанти». На флагмане ремонтников и остальных дроидов полный комплект, как и на третьем «Молотоглаве», нужен только экипаж из астромехов, а вот у остальных не всё так хорошо, нужно пополнять.

- Для этого и собрались. Ладно, активируйте датапады, начинаем смены идентификаторов, с какого я остановился, сейчас сообщу чтобы не путаться, и отправляем на корабли и суда. Начнём с тех где нужно приписать меньше всего дроидов, чтобы освободить капитанов и те занялись своими служебными обязанностями. Ну всё, работайте, надеюсь к обеду закончим.

- Хм, командир, - обратился ко мне Бак, мои старички продолжали меня так называть, тогда как новички как к высочеству обращались. О том что я принц уже всем было известно. - Мы тут и сами справимся, а нужен металл для ваших станков, да и другие планы у вас были.

- Действительно… Ладно, часок есть, помогу вам активировать дроидов, а после завтрака отправлюсь на поиск. Уговорили.

Всё же мне нашлась другая работа, Анс указал где требуется присутствие такого уникума как я. Мне был выделен техник и тот на спидере покатав меня, указывал где-что исправить. В основном я работал по обшивке, там где ранее не успел, но главное, у нашего первого «Молотоглава», вскрыл верхнюю обшивку и аккуратно извлёк изнутри повреждённый реактор, его уже демонтировали со станины. Потом, пока тут станину переделывали под крепления нового реактора, его подобрали на корабельной свалке, что я натаскал, тот был чуть меньше, мощнее и новее, я слетал к «Дредноуту» и убрав демонтированные две батареи, исправил проблемы с бронёй, чуть-чуть поправил силовой каркас и установил на место удалённых две других средних двуствольных батареи турболазеров из наших запасов. Ремонтники начали там всё подключать, потом обе батареи пройдут тест, я им стал помогать, а как меня вызвали обратно к «Молотоглаву, то установил на место другой реактор, когда позвали на завтрак. Сигнал прозвучал. И да, сегодня заработает кухня и столовая на флагмане, а там даже три столовых в разных частях корабля, но на количество живого экипажа и одной столовой хватит с лихвой. Сейчас пока шла подготовка и доставка продуктов из Мос-Эспа, что находился от нас в пятистах километрах. Те два первых лёгких грузовика, что мы временно для ремонта оставили в космопорту города, уже какой день летают перевозчиками в город и доставляют разные заказы. В основном продукты, и запасы топлива что сливают в баки найденных нами судов и кораблей. Те деньги что у меня ранее были, давно закончились, я перевёл на одну из карт миллион кредитов со счёта покойного ситха-мууна, так что деньги были. Парни разменяли этот миллион у менял в городе. А сейчас, убедившись, что реактор встал, я быстро заделал силовой набор и восстановил броню крейсера, дальше там дроиды-ремонтники работали под присмотром техника.

Быстрый переход