|
Все находились в каютах, лишь одна из девчат-служанок пробежала от кухни в сторону каюты мамы с вазочкой фруктов, мыла, судя по каплям, я же прошёл в свою мастерскую, оборудованную на борту. То, что мы в прыжке уже все знают, я по громкой связи объявил, так что до обеда можно поработать. Завтракали мы на планете.
Пройдя мимо деактивированной туши дроида-убийцы, это была редкая модель «HК-51». Я поначалу думал, что это «полтинник», но нет, более совершенная модель. Пока до него всё руки не доходили, но я надеялся во время полёта найти время и с ним поработать. Он уже был взломан, коды имеются, осталось перебрать, починить, и сменив личность, сделать полностью подконтрольным мне. Сейчас же устроившись за рабочим столом, подтянув Силой заготовки поближе, замер, задумавшись с чего начать, и начал всё же с создания первых амулетов комплекта зарядки. Тоже нужная вещь, главное, что до конца полёта один такой комплект точно успею сделать. Вот так работая я размышлял, мне это нисколько не мешало совмещать.
За последние три дня я успел многое, натаскал металла сколько смог, и изготовление дроидов продолжилось, притащил… ещё одного «Молотоглава», стоянка у них тут что ли? Его тоже спешно восстанавливали, тем более для полного восстановления с рабочего и полностью готового «Молотоглава», того самого что я нашёл вместе с нашим флагманом, техники снимали некоторое блоки и запчасти что необходимы трём другим, и я их копировал на копирах, с запасом что шли на склады. Или в трюм двух грузовых судов, что я приписал к Патрулю как суда обеспечения. Таким образом проблем с восстановлением кораблей у нас не возникло и к моему отлёту практически все ремонтные работы подходили к концу. Майор Льюис, который и командовал эскадрой, да и остальными, через восемь дней поднимет корабли и суда и направится к планете где будут ожидать два грузовых судна строительного холдинга. Мы туда же прибудем с Корусанта. Это место встречи и формирования караван. Так как уже все получили платёжные карты, то первые зарплаты пошли на них, при ожидании нашего прилёта, свободные от вахт смогут спуститься на планету, она аграрной была, и потратить на свои хотелки. И да, я уже сбросил Льюису эскизы военной формы Патруля, она была похожа на советскую военно-морскую форму, и тот там должен был заказать её с запасами знаков различия. А то ходят все не пойми в чём, не воинское подразделение, а банда какая-то.
По поводу находок. Помимо «Молотоглава», был мной найден ещё один «Гозанти» во вполне приличном состоянии, но в комплектации транспортного корабля. Он тоже вошёл в состав патруля чисто как судно обеспечения. Его уже восстановили, за счёт копирования блоков и корабельных модулей с других кораблей этого типа. Щиты, как и у других судов и кораблей, восстановлены. Благодаря активному производству астромехов и тактиков, проблем с экипажами для находок особо не было, главное подобрать капитанов и старпомов. Учениями Льюис уже начал совместные игры, благо в рубаках можно активировать пульты в режиме симуляторов и включать в общую корабельную сеть, что те и делали, тренируясь сами и давая опыт дроидам-тактикам, которые довольно быстро получали образование и опыт, пусть и теоретических космических боёв.
Так вот, помимо тех двух боевых кораблей, мне удалось обнаружить ещё с десяток, а точнее одиннадцать, вполне неплохих грузовых и грузопассажирских малых судов, что я доставил на базу, их уже реанимировали. Заправили и выделили по одному члену в экипажи из последних новичков. Знания те капитанов получали, пару астромехов им в помощь, да ремонтника, и всё, экипаж сформирован и его вполне хватало. Интересной находкой было то что я смог найти тяжёлый буксир. Захваты у него были в порядке, сейчас тот ещё в стадии ремонта и доукомплектации, но на шестнадцать положенных по штату членов команды он уже получил двух живых, капитана и старпома, он же техника, а также десять астромехов. |