Изменить размер шрифта - +
А сейчас, убедившись, что реактор встал, я быстро заделал силовой набор и восстановил броню крейсера, дальше там дроиды-ремонтники работали под присмотром техника. Им после подключения всех коммуникаций этот реактор ещё запустить нужно.

Капитан «Дредноута» уже прислал мне доклад по крейсеру, поэтому возвращаясь к корвету я изучал его. Тут же были прикреплены также отчёты одного из дроидов-секретарей что был старшим во время ревизии на борту, и старшего астромеха. Хм, хорошие отчёты, они мне понравились. А на входе на борт корвета я получил сообщение от нашего директора космопорта. Они с хакером закончили, можно выдавать идентификаторы и имена судам и нашим боевым кораблям. Подумав, я отправил всем сообщения, у кого были датапады или комлинки, надо сказать что они были у всех, что вечером будет торжественное построение, с вручением флага новообразованному боевому соединению Патруля, с присвоением офицерских званий членам команд и имён кораблям. В общем, будет интересно. А флаг я сам изготовлю с помощью копира, уже даже мысленно прикинул какой он будет, и что за эмблему мы нанесём на все корабли что входят в состав Патруля.

 

 

 

Судно под моим управлением на репульсах стало подниматься вертикально вверх от плато где распложена была наша временная база, нубианская яхта, будущая дипсудно, поднималось чуть левее. За последние три дня я всё также активно работал, оставляя минимум на сон, про отдых я и не говорю. Зная, что нам три-четыре дня лететь в гиперпрыжке до Корусанта, я собирался отдохнуть за время полёта. Ну как отдохнуть, начну собирать третий комплект амулетов для восстановления утраченных конечностей, очень надо. За теми двумя что есть в наличии, уже очередь выстроилась. Причём те, кому мы что-то восстанавливали или отращивали, при этом не лежат в медкубрике, а вполне себе работают. Им техники сделали летающие кресла, в основном из запчастей разбитых истребителей, и те латая руководили ремонтами или восстановлением, пока им самим что-то восстанавливают. Ноги руки, или что другое. Только ведь это тоже не простое и не быстрое дело. Конечность восстановить, по времени зависит от степени повреждения. От плеча, почти две недели, от локтя конечно же меньше, так что очередь медленно двигалась, и нужно ещё подобное оборудование. Чем больше, тем лучше, тем более для будущего медцентра его вообще пару сотен нужно. Однако я ещё точно не решил, что делать буду. Возможно соберу комплект зарядки. А то сливать ману в камни-накопители требуется часто, тоже отвлекает. Да и с увеличившимся количеством амулетов моего источника вскоре перестанет хватать. Нужды комплекты зарядки накопителей. Тут тоже счёт на десятки, а то и сотни идёт. Постепенно конечно соберу. Но это тоже работа на месяцы и годы. Делать надо, вот постепенно и соберу.

Оба судна благополучно покинули гравитацию планеты и разогнавшись, расчёты прыжков были уже высчитаны нашими навигаторами с учётом разных моделей гипердвигателей, и мы ушли в прыжки. Покинув рубку, я проверил как там пассажиры, а тут кроме мамы наш сенатор и глава представительства были, его зам в одиночку управлял яхтой. С мамой кроме дроидов-секретарей и протокольщика, было две девочки-служанки, теперь уже официально они её служанки. Статус обязывает. Это я пока болтался как не пришей рукав. Правда, своего «ситрипио» и я заполучил, и не зря, много в чём помог. Только песок не любил, как и остальные дроиды. Охраны при маме не было, хотя планы сформировать роту гвардейцев имелась, но пока в планах они и остались. На борту было с десяток командиров ООМ, но это скорее для непосредственной охраны судна. На яхте было также. Я вообще на всех своих судах, даже компании, собирался держать боевых дроидов. Разные случаи могут случиться и такой неприятный сюрприз для неприятеля точно пригодится. Ещё в трюме моего судна были дополнительные дроиды, для оснащения представительства, да и ещё кое-какие планы были для их использования.

Быстрый переход