Изменить размер шрифта - +

Тощий парнишка вежливо поклонился, сохраняя ехидную улыбку.

- Ваше величество, отшельник! Мы рады наконец познакомится с вами лично.

- Подхалим! Я тебе неприятен, потому что вижу твою натуру насквозь. Что ты так удивляешься? И тебя, и твое друга, и этого пугающего карапуза, тянущего ко мне руки. И даже того демонического пса, которого хочет убить Амур. Всех вас, я вижу и насквозь. Мы чувствует запах пережитой смерти друг у друга.

Псина, почуяв угрозу от мурмурианца тут же нырнула под грави-тележку и затихла, начав прислушиваться к нашим разговорам. Тощий хотел, что-то сказать, но это уже не имеет значения. День Равновесных Сил наступил. Его смысл в том, что люди наделенные большой ментальной силой, по неявным законам Системы, в эту дату собирают вокруг себя тех, кто отражает их собственное могущество, тем самым образуя равновесие.

У меня нет ничего и никого, но собравшиеся сегодня тут, в под кроной моего дерева, являются моим отражением в зеркале мира. Сложно подобрать слова, когда у тебя есть только чувство правильности, но не его текстовое или визуальное воплощение. 

Указав рукой на тощего парня, свои действиями я запустил механизм Системы. Но даже она не представляет, что я собираюсь сделать.

- Твое имя, Хеолас. “Незримая защита”.

Воздух вокруг нас задрожал, затряслась земля под ногами, заставляя стены дом позади трещать от нагрузки. Несогласен значит?! Мало!?! Не хватает идентификаторов или жертвы?! Я заставлю этот чертов мир жить по моим правилам!

- … ты дважды-мертвый, тот кто живет в Хаосе и чувствует его. Твоя черта, твой путь, позволяют развивать ментальность, путем разрушения устоявшегося порядка вещей в обществе. Затем ты создаешь свое представление о порядке и покидает созданную структуру, ища новое место для прокачки свое ментальности. Будто идущий по спирали адепт хаоса, все увеличивающий и увеличивающий свое влияние на мир. Хаос и есть твоя незримая защита.

Натужно заскрипело дерево и с неба прикрытого кроной посыпался град из ядовитых фруктов, ловко искажающих свое падение прямо над нами, образовав своеобразную полянку чистоты.

Динамическое значение параметра веры, продолжает поддерживать мой статус абсолюта.

- … понятия не имею из-какого именно из нижних миров ты пришел, но явно не из моего. Ты не землянин, Хеолас. Мне плевать на твое недовольство. Я сам ближе всего к Порядку. Мы по умолчанию должны недолюбливать друг друга. Судьба или точнее правила системы лишили всех собравшихся – я обвел взглядом подростков и безумного аса - наследия или дара крови, как это принято называть.

Появившаяся трещина в пространстве показала, чужеродную черноту в которой моргали и трещали неведомые создания. Их голоса кричали в унисон, складываясь в одно послание “Хео-л-л-лсас…Хео-л-л-лас…” будто приветствуя Принца Хаоса.

Стоящий рядом Амур выпучил глаза, смотря сначала на закрывающуюся трещину в пространстве, а потом на то, как я нарекаю парня, давая имя уже взрослому человеку.

- А…

Мурмурианей указал рукой на Хеоласа, который со странной улыбкой смотрел перед собой, разглядывая появившийся интерфейс. Человек существует только в контексте общества. Но если само общество, с никами, интерфейсами и классификацией по крови, отвергает тебя, ты чувствует глубочайшее чувство отчуждение. Сейчас парень должно быть осознал, как плохо ему было все это время.

- Амур.

- Мрр?

Долг кармы должен быть уплачен.

- Как человек, которому ты не раз помогал, действовал всегда максимально искренне, отвечу тебе тем же. Хочу использовать тебя как свидетеля, обращаясь ко всем жителям Метеор-Сити. Если хочешь, можешь сделать запись для старейшин на свой коммуникатор. Второй подобной встречи не состоится. Но я предупреждаю тебя, Амур! Либо то, о чем ты услышишь, должны будут знать все. Либо тебя убьют, дабы сокрыть тайну на первое время.

Быстрый переход