Изменить размер шрифта - +

- Солянку рекомендую, - заявил он.

Константин быстро пробежался глазами по списку, не такому уж и длинному.

«Пиццу их, что ли, готовить научить? - подумал Константин. - Хорошая идея, надо будет поговорить с Прохором, пусть займется еще несколькими патентами». Солянку он не сильно любил, да и сейчас не хотелось. Зато был аналог кавказского шашлыка - свинина, маринованная в молодом сухом вине с острыми травками и готовящаяся на решетке.

- Две порции мяса по-лагурски, только не слишком зажаривай, чтоб сочное было. Лепешка. Овощей, как запеченных, так и свежих. Луку маринованного и пасту из помидоров.

- Будет сделано, Ваше сиятельство, - тут же заявил Фрол и выставил вторую кружку с пивом. - Придется подождать минут двадцать.

- Нормально, но леткор меня интересует больше.

- Это в первую очередь, - улыбнулся рыжий. - Мясом мой кухарь займется, он лагур, так что, рецепт его родины никто лучше него ни тут, ни в Тверде не готовит.

- Ну, тогда мы ждем вон в той кабинке, - произнес Воронцов и отправился к понравившемуся ему столу, который пустовал.

Горд кивнул чарнику и, прихватив две литровые кружки, пошел следом. Подавальщица появился буквально через секунду и поставила перед ними большую тарелку жареных хлебцев с чесноком, лучшую закуску к пиву.

Мясо, только что снятое с огня, подали, когда кружки опустели примерно в половину. Константин взялся за вилку и нож, разрезал первый кусок. Что ж, Фрол не обманул, его кухарь и вправду знал толк в этом блюде. Сочное, слегка розоватое внутри и поджаренное снаружи. И вощи были вне всяких похвал.

Тарелки опустели, кружки тоже, в пепельнице были уже две скуренные сигарилы, когда у стола появился Фрол.

- Ваше сиятельство, капитан, который согласился вас выслушать, будет здесь через десять минут. Но он просил о тайной встрече, слишком уж беспокойная у вас репутация.

- У вас, я так понимаю, есть подобное место для уединения? - поднимаясь, спросил Воронцов.

- Конечно, Ваше сиятельство. Что бы у меня было за заведение, если бы я не мог обеспечить тайну своим гостям? Прошу за мной.

Небольшая комнатка с двумя входами, стол, на котором стоял кувшин с пивом, три кружки, разные орешки и сухарики. Железная пепельница в виде черепа с сорванной макушкой.

- Если что понадобится, дайте знать, - произнес Фрол и прикрыл за собой дверь.

Константин уселся в мягкое кресло и закинул ногу на ногу.

- Горд, я не знаю человека, который войдет через эту дверь, так что, будь начеку.

Подземник кивнул.

- Не беспокоитесь, Ваше сиятельство, тут вам ничего не угрожает, но я пригляжу за гостем.

Именно в этот момент дверь распахнулась, и с улицы в комнату вошел высокий человек в таком же, как у Воронцова, кожаном сюртуке, фуражке и с большим пистолетом незнакомой марки на поясе. Солидная машинка в открытой кобуре, чем-то напоминающая Automag V, длинный, массивный, и наверняка калибр даже больше, чем у «Кары Сварога», к которому должны были сегодня после обеда доставить приклад, изготовленный Уваром.

Человек вышел к столу, и свет от лампы под потолком, наконец, осветил его лицо, породистое, с волевым подбородком, бородкой по типу эспаньолки. Но самой характерной приметой было то, что у него отсутствовал правый глаз, его закрывала повязка.

- Ваше сиятельство, - учтиво поклонился он, - зовите меня Графом. - Он скользнул взглядом по Горду, который застыл у двери, и вполне открыто улыбнулся наемнику.

- Боярин Константин Воронцов, - вставая, представился бывший детектив и протянул руку.

Капитан слегка изумленный подобным приветствием, приподнял левую бровь и уверенно пожал протянутую ладонь.

- Прошу вас, Граф, к нашему столу, - предложил Константин. - Горд, запри дверь, и давай присоединяйся, посидим, обсудим наши дела.

Наконец, все заняли кресла у стола.

Быстрый переход