Изменить размер шрифта - +
Прошла целая минута такой гонки, как неожиданно в меня хлынул целый поток маны. Кратковременный, всего на мгновение, но едва не лишивший концентрации и не выбивший меня из «насиженного» места под водой. Источник собаки-инферно угас, полностью передав мне свою силу, а на берегу осталось лишь пятьдесят одна цель.

Очень хотелось всплыть и своими глазами посмотреть на происходящее, однако я сдержался. Вариантов, по сути, всего два – либо тварь умерла, либо она освободилась от уз. Хотя застывшие на одном месте источники других тварей показывали, что ни с кем сражаться они не собираются. Интересно…

Кинологов я трогать не стал, а обратился сразу ко всем сорока семи собакам, до которых смог дотянуться. Чтобы всех их взорвать, маны у меня не хватит даже с учётом увеличенного резерва и бриллианта. Но зато теперь я могу перекрыть тварям доступ к внутренней силе! Что и сделал, завязав всю энергию на бриллиант. Только на этот раз я перестраховался – работая с изменёнными, я активировал две стихийные сферы. Если на меня вновь хлынет поток энергии и ёмкости бриллианта окажется мало для её поглощения, будет способ сбросить излишки.

То, во что превратился берег, стоило увидеть собственными глазами. Я не сдержался, поднявшись над водой. Но на меня никто не обращал внимания – на берегу творился самый настоящий хаос. Твари визжали как подрезанные поросята. Они носились по всей округе, врезаясь друг в друга и мешая, тем самым, покинуть опасную зону. Кинологи оказались затоптаны и раздавлены, но горечь утраты вождей никак не сказалась на собаках – их буквально разрывало изнутри. В какой-то момент мне даже стало жалко бедных животных. Они не виноваты, что попали на службу каким-то уродам. Вряд ли собаки стояли в очереди, ожидая, когда их примут на работу. Однако поделать я ничего не мог – взрывать тварей в опасной близости от клеток мне уже не хотелось.

Прошло несколько минут агоний и, наконец, свора замерла. Изменённые рухнули на землю, чтобы спустя какое-то время предпринять последнюю попытку спастись – их источники отдали всю свою силу, стараясь насытить тело маной. Хорошо, что я подготовился – бриллиант заполнился под завязку и два стихийных шара увеличились на целый метр! В меня разом влилась энергия, сопоставимая с пятьюдесятью рубинам, отчего меня могло разорвать на месте. Но я справился, а через мгновение поток иссяк, оставив на земле огромную гору мёртвых тел. Вот только злоключения собак на этом не закончились. Тела стали разлагаться со страшной силой, словно кто-то значительно ускорил время. Приглядевшись, я осознал свою ошибку – со временем всё было нормально. Из тел собак начал вылезать металл. Природа животных, даже мёртвых, выталкивала чужеродные вставки и только после того, как весь мифрил оказался вне тел, шевеление закончилось.

Больше на город эти твари нападать не станут.

На то, чтобы выбраться на берег, мне хватило нескольких мгновений – вода давно стала для меня хорошей дорогой. Продолжая хромать и постоянно оглядываясь на клетки с пленниками, я начал стаскивать весь мифрил и опустевшие рубины в кучу. Да, в каждой твари находился достаточно большой камень и теперь я начал понимать, для чего – чтобы нормализовать мифрил и заставить его находится внутри животных без особых последствий. Мне повезло, что все собаки погибли на достаточно ограниченном пространстве – много времени у меня процесс сбора не занял. Меня давно заметили и из клеток послышались крики о помощи. Вскоре показались и противники – из ближайшего прохода выбежал небольшой отряд. Поразительная скорость намекала на то, что, это если не ангелы, то точно инферно и мне, без брони и достаточной подготовки, сражаться с ними нельзя. Разорвут голыми руками.

Поэтому я сделал единственное, что казалось мне верным – я схватился за куртку, на которую стаскивал весь мифрил и силовые камни, после чего активировал «Возвращение домой».

Быстрый переход