|
После одного такого боя лицо на фарш похоже.
Факт фактом, в кулачке куда сложнее перекрываться от ударов и приходиться их ловить либо открытым забралом, либо атаковать первым, чтобы как можно меньше ущерба на себя принимать.
— Ну ты прав пожалуй, мало спортивного в том, чтобы друг другу рожи голыми кулаками чистить, — не стал отпираться Дмитрий Дмитриевич.
— Деньги хорошие?
Дмитрий Дмитриевич огляделся, голос понизил.
— Деньги, Саня, на потеху дерёмся, пол видеозапись.
— Сколько за такой бой платят?
— 500 рублей победа платиться, 250 рублей участие.
— Неплохо… — согласился Пельмень.
Деньги конечно были невеликие, но весьма и весьма достойные для обычных работяг. Примерно столько работяга на заводе получал за месяц труда непокладая рук, ну и в случае выполнения нормы, разумеется. А тут за один бой предлагают месячную оплату. При должном подходе, а главное умении, можно вполне себе проводить по пять боёв в год. О том, что подпольные бои в разных своих проявлениях начали процветать в 90-х, Пельмень хорошо знал. Застать не застал, но старшие в зале в своё время много о таком рассказывали. В казино бились, которых в то время тоже было хоть отбавляй.
— И сколько раундов дерётесь?
Пельмень смутно припомнил, что обычный формат кулачного боя — три раунда по 2 минуты — в угоду зрелищности, чтобы бойцы могли сохранять темп на протяжении всего боя и восстанавливались в перерывах.
Мастер хмыкнул.
— Какой там раундов, Сань. Дерёмся пока не упадёт кто-то. Без перерывом, без подсчета очков.
— Пока не финиширует или не сдастся?
— Нет Сань, пока не упадёт вглухую, — покачал головой мастер.
— Ты серьезно?
— Да, противника приходиться добивать, только наглухо…
А вот это уже смутило самую малость. Заканчивать бои глухими нокаутами с добиваниями… ну так себе история. Конечно, достаточно вспомнить первые турниры по мма, так до сих пор дрожь пробирает. Но когда это было, правила давно пересмотрели.
А если у тебя к примеру крепкая держалка, но уровнем ты ниже своего оппонента? Так недолго и отъехать в мир иной после поединка. Пельмень даже поёжился, представив финиш с добиванием у себя в голове.
— Запись боёв потом куда идёт? — спросил он.
— Отправляют куда-то за океан, оттуда заказчики. То ли Америка, то ли что-то такое. Есть там кровожадные толстосумы, которые готовы щедро за своё развлечение платить.
— Слушай, Дим, и на хрена оно вам надо?
Мастер внушительно пожал плечами.
— Денег нет, черти что выдают последние месяца… вон последнюю зарплату нам с ребятами инструментом дали, а тут хоть зубы на полку не сложишь, живые бабки, — пояснил Дмитрий Дмитриевич свою позицию.
Не сложишь, как же, дай бог в принципе без зубов не остаться, один пропущенный удар и будешь всю оставшуюся жизнь на манной каше сидеть, через трубочку питаться.
— Да и наши местные дельцы — ушлые, как бои начались, так они тотализатор быстро организовали, — чутка подумав добавил мастер. — Касса у начальников греется, если выигрываешь, то можно сверху денег хорошо поднять, не обижают в этом плане. Ну если на себя поставишь.
— А если не на себя? — спросил Пельмень.
-Не на себя самому ставить нельзя, чтобы бои не сливать, да и мало кому захочется в глухаря отлетать, давай по честному, — задумчиво прочесал макушку Дмитрий Дмитриевич. — Правда последнее время мужики из соседнего корпуса воду мутят и результаты боёв подтасовывают, но ниче… мы с ними разберёмся ещё.
Саня внимательно выслушал мастера.
— Так ведь покалечиться можно запросто. Потом никакие бабки уже не нужны будут. |