Изменить размер шрифта - +
Совершенно разная специфика и многие сыпятся, не проводя подготовки — даже функционалка разная.

— Давайте ещё попробуем, — предложил мастер занять позиции.

Попробуем.

Следующие джебы Пельмень также успешно лицом схавал. Скорость у сварщика была достаточно взрывная, тяжело пришлось, хотя опять же оппонент в удары не вкладывался. Но потом Пельмень таки начал смещаться, что-то даже получаться начало. Поймал себя на мысли, что по большому счету весовые на голых кулаках не так важны, и это даже плохо, что их здесь нет — умелый боксёр средневес схавает тяжа, порхая вокруг бабочкой и велосипедя. И поговорка, что большой хороший боец побьет маленького хорошего бойца, здесь не настолько актуальна.

Однако стиснув зубы и хавая прилетающие в лицо неприятные тычки, Саня потихоньку перестраивался под манеру ведения поединков на голых кулаков. По крайней мере делал то возможное, что можно было сделать за короткий промежуток времени.

И примерно через полчаса сделал следующее — сбил вытянутой рукой руку сварщика, заступил за переднюю ногу и нанёс, вернее имитировал удар, попав точно в цель.

Начало получаться.

 

Глава 13

 

«Ожидай неожиданного, и ничто не застанет тебя врасплох»,

 

Придя домой Саня принял душ, ничего не поел, а сразу лёг спать без задних ног. Ну ка, отпаши смену на заводе от звонка до звонка (тупо побудь на пекле пусть и ничего толком не делая — это тоже гемор), и проведи две тренировки в зале. Разных тренировки. Вот оно и ну ка получается — спал Пельмень не просыпаясь до пяти утра, как младенец.

Будильник услышал с трудом. Однако глаза разлепил быстро — выспался, набрался сил. Встал, размялся — бодряка словил, что важно, учитывая что сегодня бой планировался. На зарядке отдельное внимание уделил растяжке. От завтрака отказался, чтобы организм не грузить. Кефирчик зато выпил — это пожалуйста, чтобы в животе перед боем не урчало.

Вчера, расходясь, Пельмень и Дмитрий Дмитриевич между собой договорились, что на работу следует приходить во время. Чтобы как ни в чем не бывало и вопросы не возникли у тех, у кого они возникнуть не должны. Поэтому в начале смены Саня был как штык на проходной, ну и в цех пришёл сильно заранее. Переоделся, переобулся и был готов.

Мастер встретил Пельменя как ни в чем не бывало, вручил методички по слесарному мастерству штудировать и удалился в госк, ни слова не сказал. Конспирация, твою мать — дело непростое. Пельмень методички кинул на свой верстак, ничего читать не собираясь, когда к нему подошли фрезеровщик и сварщик, оба на серьёзных щах. Напряженные такие. Бой как никак, а опыта у парней видать мало, не могут с собой совладать… Так и перегореть недолго. Потому что накручиваешь себя больше чем положено, в голове подгоняешь, а значит — тратишь силы. Кто не в курсе — мозговая активность сжигает калорий не меньше, чем некоторые физические нагрузки.

— Как дела, мужики, как спалось? — спросил Саня, обменявшись с работягами рукопожатиями.

— Нормально, на нервяках правила, как сам? К бою хоть готов? — спросил сварщик, не став отнекиваться и отрицать, что нервничает.

— Пионер всегда готов, — ответил Пельмень.

Хотя в ответе своём малость приукрасил. Как тут приготовишься, если соперник по бою заранее неизвестен (ну может кроме самих организаторов). Выбирают пары уже во время самого ивента — по жребию. Кстати сам по себе отличный маркетинговый ход, интриги противостояниям добавляет и смотрибельности. Конференций только перед боем не хватает.

Впрочем, Саня своим соперником по предстоящему бою даже не интересовался, потому что это ровным счетом ничего не поменяло бы. Ну узнает, что ему будет противостоять условный слесарь Вася Пупкин, а толку? Времени на подготовку нет, записи предыдущих боёв тоже отсутствуют.

Быстрый переход