Изменить размер шрифта - +
Завтра тебе никто не даст обуться.

Ну не даст и не даст. Как скажете, хотя конечно лучше фиксировать стопу.

— Ты только после Пал Саныча?

— Да, тренировка была.

— Ну как, на соревнования проходишь?

— Ну если завтра на посекусь, — Саня улыбнулся.

— Точно уверен, что оно надо тебе?

— На глупые вопросы не отвечаю, вы уж извините Дмитрий Дмитриевич.

Пока Саня с мастером в риторике упражнялись, подошли работяги, ровно к восьми. Чем хороша работа на заводе, так это тем, что прививает должную дисциплину.

— Мы будем четверо? — уточнил Пельмень, когда мастер закрыл дверь в зал.

— Все кто остался. Остальных пацанов повыбивали.

— Ясно.

Ну а дальше «тренировка» сразу началась. На физику никто не собирался работать — Дмитрий Дмитриевич не стал проводить пробежек, упражнений, что правильно. На носу важный бой, да и что там можно за один вечер наработать, если только мышцы забить… А вот отточить приёмчики, подвигаться — это пожалуйста.

— В стойку становись, — велел Дмитрий Дмитриевич, обращаясь к Пельменю.

Одновременно кивнул сварщику, предлагая тому встать с Саней в пару.

Пельмень в стойку встал. Левостороннюю. Правое плечо к подбородку поднято с одной стороны, левый кулак бороду прикрывает с другой.

— Поработайте аккуратно, — предложил мастер.

Начали.

И тут случилось неприятное — первый же джеб сварщика прошёл у Пельменя между рук и попал в носяру! Это, ещё повезло что работяга в удар не вкладывался, так чисто погладил…

Понятно.

Пропущенный оказался неожиданным, Саня его откровенно не то чтобы прозевал — он то удар видел, контролировал. Просто небольшой кулак как нож через масло легко прошёл между кулаками. То ли сказалось пристальное внимание Пельменя на бокс с большущими перчатками, где такой удар не прошёл бы и 1 раза из 10. Но нет же — в том же мма малые перчатки, но какая никакая зашита есть. А здесь перчаток вообще нет! Равно нет никакой защиты, по крайней мере в том привычном формате, к которому Пельмень за годы привык.

Саня привычно потёр нос. В новом теле переломов носа у него ещё не случалось, пока. Но вот само движение перенеслось вместе с некоторыми другими привычками. Аккуратнее надо, будь это настоящий бой и ничем хорошим пропущенный джеб не закончился бы… уже на собственной шкуре Пельмень отчётливо ощутил, что каждый пропущенный удар голым кулаком может привести к тяжёлым последствиям. Сам удар, конечно, не такой тяжёлый как в боксе (все же голой рукой не нанесёшь нормальный сильный удар без боязни травмироваться), но все же.

— Стоп! — вмешался Дмитрий Дмитриевич и тотчас внёс коррективы. — Саня, это не бокс — пропускать будешь все что летит, если попытаешься на блок удары принимать. Голые кулаки они такие доставучие… вот перекройся.

Пельмень в блок тотчас ушёл, а мастер медленно и наглядно нанёс несколько ударов совершенно под разными углами. И в защите Пельменя сразу нашлись километровые дыры. Туда, как к себе домой, залетели поочерёдно все до одного удара Дмитрий Дмитриевича.

— Перекрываться тут бесполезно, только дистанцию рвать, смещаться, за руку заходить, — продолжил мастер.

— Ну или навстречу бить, — подключился фрезеровщик. — Га опережение.

— Здесь вполне можно разбить одной рукой, джебом одним — понимаешь?

Пельмень кивнул.

Факт на лицо, приспособиться надо. Сложно будет, поскольку большинство движений уже на уровне инстинктов заложено, но что поделать. Хорошо, что заранее пришёл, потому что иначе бы на жопу сел, опозорился бы и работяг подвел. Потому что между кулаками и боксом — пропасть. Это как на бокс после мма выходить.

Быстрый переход