Изменить размер шрифта - +
шайба попадает в его клюшку, меняет направление полета и вместо правого верхнего угла влетает в левый. 5−3, на первой минуте второго периода.

Неплохо но мало.

Следом мы чуть было не пропустили шестую шайбу, от покера Ломакина отделило попадание в перекладину и тут же команды остались в равных но не полных составах. Леонов попал клюшкой по рукам Каменского а Саша, зачем-то ему ответил. Зря.

И вот тут Асташев решил пойти наперекор собственным словам. В обычной ситуации четыре на четыре играются с двумя защитниками и двумя нападающими, но он решил иначе и выпустил на лёд нашу первую тройку и Бякина. При этом я, как лучший двусторонний нападающий команды должен был занять место этакого полузащитника, помогать Бякину и при этом разгонять атаки моих крайков.

Интересная схема, ничего не скажешь.

И она сработала на все сто!

Сначала я, правда проиграл вбрасывание и шайба досталась Билялетдинову. Но Динамо тут же её потеряло, Зинетула Хайдарович отдал Анатолию Семенову, центру первого звена Динамо, но тот попал под мой силовой прием в центре площадки.

Шайба отлетела к Бякину и тот тут же сделал пас на набравшего скорость Виноградова.

Стас прошёл по своему флангу и несмотря на попытки второго защитника Динамо ему помешать отдал поперечную передачу на Лукиянова.

Игорь не стал бросать в касание а на замахе убрал одновременно и Билялетдинова и Мышкина, почему этот многоопытный вратарь купился непонятно, и бросил в уже открытый угол. 5−4 и отрыв Динамо минимальный.

Мы тут же сменились, уступив место на площадке нормальной спецбригаде, и через тридцать секунд снова были на льду.

Каменский подождал за воротами Третьяка пока я к нему подъеду, поехал на смену а я же вместо того чтобы отдать очевидный в этой ситуации пас пошел в очередной сольный проход. Теперь по правому борту.

В одиночку вхожу в зону, одного игрока Динамо я прошёл, но впереди еще двое. Отыгрываюсь от борта чтобы обойти защитника Федотова, тот разгадывает мой маневр, пытается помешать добраться до шайбы, и врезается в судью Егорова.

И врезается так удачно что Егоров срубает еще одного динамовца и я совершенно один оказываюсь с шайбой перед воротами Мышкина. Укладываю его лёд обманными движениями и легонько перебрасываю.

К чести Владимира Семеновича, он почти отбил, в последний момент каким-то чудом перевернулся и вскинул руку с блокером вверх.

Но шайба задев его всё-таки залетела в ворота.

Пять — пять, и игра, считай началась заново.

Юрий Моисеев, старший тренер Динамо не стал следовать примеру Асташева и поменял своего вратаря, вместо Мышкина вышел Михаил Шталенков. В Динамо ситуация с голкиперами такая что у них, считай, два равноценных стража ворот. Не зря Асташев в своё время разговаривал с Мышкиным и почти уговорил того на переход к нам. Так что это равноценная замена.

Вот только первое звено Автомобилиста, а следом и вся команда уже поймало кураж. Совет Асташева очень верный, мы забыли про неудачный первый период и принялись уничтожать Динамо в третьем периоде.

 

 

24 года 1988, Миннеаполис штат Миннесота, США

Met Stadium, домашняя арена команды НХЛ Миннесота Норт Старс.

 

К вопросу о том где должен находиться офис генерального менеджера команды в американском спорте царит практически полный консенсус. Если арена в единоличном владении спортивной команды и её не нужно делить с кем-то еще, то кабинеты всех главных людей в клубе, генерального менеджера, главного тренера, президента по хоккейным операциям, главы скаутской службы и финансового директора будут находиться на территории арены.

Норт Старс не были исключением и одна из стен кабинета Джека Феррелла, генерального менеджера команды, была сплошным панорамным окном, из которого открывался вид на ледовую площадку.

Быстрый переход