|
Ты не обидишься?
Осторожно глянула на Казака. Только бы не подумал, что она стесняется его! Но Виталий смотрел на нее всего лишь с удивлением.
- Да мне по фигу, Танечка, я ж говорю. Для меня не это сейчас существенно. Да и сам шумихи не особо хочу, - пожал плечами. - Можем просто тихо расписаться. Можем выездную регистрацию сделать здесь, дома, во дворе. Ты как хочешь?
Она задумалась, на время погрузившись в процесс еды.
- Давай, здесь? - то ли предложила, то ли попросила Таня, наконец. - И платье. Вот не хочу шумиху, мишуру, а платье - хочется, можно? - немного застенчиво глянула она на Виталия.
Его улыбка стала еще шире. Виталий откинулся на спинку кресла, обнял ее за плечи и притянул, заставив Таню лечь ему на грудь.
- Можно, Танюш, - поднес к ее губам бокал с шампанским. - Выбирай себе любое, какое захочешь.Казак не юлил и отдавал себе отчет, что ситуация пошла не самым удачным для него путем. Ну и ладно. Собственно, он и Таню в чем-то понимал: после того, как осознал, что может потерять ее в любой момент и даже не успеть ничего сделать, под другим углом смог оценить ее отношение к его прошлому. Ну и к нынешнему, в принципе. Хоть сейчас, по большому счету, ничего особо криминального, Виталий и не организовывал. Так, держал ситуацию в городе на нейтральной. После ареста Мартыненко, смерти Сидоренко и, учитывая, что Димка еще пару месяцев точно не выйдет - началась возня. Голову подняли даже пешки. А их с Батей это не устраивало. Да и предварительные договоренности Калиненко уже заключил и определенные гарантии получил. Так что Казак не собирался позволить кому-то раскачать обстановку. Но так это же не надолго. Утрясется все.
Так что, правду, по факту, Тане сказал. Решит. Не сразу, конечно, но он не сомневался, что и Димка, как уладит все вопросы, тоже постарается все максимально легально оформить, чтобы больше никто и никогда не смог его так подставить. Вот Виталий и знал, что они все это решат. Не моментально, конечно. И от самого своего положения, отказываться не будут, тут без вариантов.
Однако, это и не принципиально, как ему казалось. Он Тане навстречу шаг сделает. А остальное… Она уже на отдельные моменты проще смотреть стала, это ощущалось. Так что, имелись все шансы, что и дальше его поймет. Тем более, они женаты уже будут. Казак, так и так, свое не отпускал, и Таня об этом уже в курсе. Но для нее законность их статуса, гораздо весомей и существенней окажется. Поможет замять многое, он в этом был уверен.
А вот с Димой ему еще предстояло обсудить некоторые моменты. Да и о Тане поговорить. Не то, чтобы друг когда-то мешался в его жизнь в этом плане. Нет. Да и Казак не лез в причуды и отношения друга с бабами. Так, по просьбе только, кого-то привезти, когда скучно или присмотреться, если есть вопросы, как с женой Димки было. Ну, девок он не считал, это такое, досуг.
Но женитьба… Даже хотелось с Димой поделиться. Как ни странно, но до этого дня не складывалось особо. Поначалу не знал, как рассказать, тем более, что Димка и так, не на курорте «здоровье поправлял», да еще и благодаря своей бывшей супруге во многом, а тут он ему о привалившем счастье, в лице Тани, начнет по нервам теребить? Че он, дебил?
Так, намекнул мимоходом, что встретил женщину, не пустышку. Важную и ценную для него. На что Калиненко лишь иронично хмыкнул. Потом, когда ссора та вышла, отмахнулся от вопросов Бати, почему на взводе, сказав, что дурость и прошлое. А теперь… непростой это вопрос. У Калиненко на женщин и отношения с ними всегда свой взгляд был. Не сказать, что чисто потребительский. Некоторых даже уважал. Да и Казак во многом поддерживал друга в таком отношении ранее. Пока с Таней не познакомился. Так что, обсудить надо будет. И рассказать.
А больше ему особо ее никому «светить» и не хотелось. Не та сейчас ситуация складывалась, чтобы бездумно семью свою подставлять. |