|
Нормальные люди на такое поведение не способны, но в среде вампиров, это обычное явление. Вурдалаки-олигархи ведь размножаются, когда пьют чужую кровь, и простые человеческие радости им вроде, как и не к чему.
Космос же это абсолютно инородная среда. Люди после продолжительного существования в невесомости возвращаются на Землю больными, часто в инвалидной коляске, с мягкими костями, которые можно перешибить соплей. И все-таки, с упорством идиотов от рождения, целый день ковыряющих пальчиком стенку, две державы и примыкающие к ним придурки, пытаются обустроить то, что обустроить для жизни человека невозможно в принципе. Предел глупости. И, если американам это простительно - им закон не писан, они родились такими ущербными, то для России это беда.
Кто-то, из особо умных, сформулировал один из базисных законов мироздания, - 'Все, что может сломаться, ломается. Что не может сломаться в принципе, - ломается тоже'. На земле, если сломался автомобиль, его можно теоретически отогнать на обочину и починить. В космосе, так не получится. Если, что-то накрылось медным тазом, то с концами… Конкретный пример - челноки, которые просто обязаны ломаться… из принципа. Вот только непонятно - почему так мало жертв и катастроф? Всего лишь два сгорели в атмосфере. Везет, наверное, но… еще не вечер.
Конечно, можно сказать, что пилотируемые полеты - это в некотором роде отходы военного производства, но это лукавое объяснение. Те же цели могли быть достигнуты с большей эффективностью и без человека. Скорее всего пилотируемые полеты осуществлялись из-за чьего-то маниакального желания за чужой счет осуществить невозможное и воплотить свою личную детскую идефикс. В некотором роде - отрыжка после чтения фантастических романов или недержание мочи - после сказок на ночь в раннем детстве.
Я считаю в России космос не вверху, космос под ногами и преимущественно на севере и востоке. И так будет еще очень долго. Можно сказать, - всегда.
Далее. Наворованные деньги должны быть возвращены в полном объеме и в любом случае. У особо выдающихся, кто отличился в особо крупных размерах, буду отрубать куски от организма, пока деньги не вернутся на специальный счет в Сбербанке или… от человека останется только туловище и шелудивые ручки. Если обрубок будет упорствовать, за него ответят родственники. Все, кто может прикоснуться к деньгам или постарается использовать наворованное в личных целях. Если у ворюги нет родственников, ответит организация, банк или государство, где хранятся украденные средства.
В исключительных случаях, если преступник считает, что смертный приговор ему вынесен ошибочно, он может обратиться с прошением о помиловании на мое имя. В случае оговора или ошибочного приговора, осужденный получит свободу, а судьи и следователи будут наказаны. В случае преднамеренного вынесения несправедливого приговора - наказаны жестоко. Если вердикт суда подтвердится, и мое время на расследование потрачено зря, преступник умрет в мучениях и сто раз пожалеет, что пытался обмануть Представителя Господа Бога на Земле. Здесь я подумал о страданиях контрабандистов, которых усаживали на толстый кол…
И вообще, пора восстанавливать добровольные народные дружины, а то каждый прыщ с горы окружил себя секьюрити и думает, что это поможет ему сохранить наворованное барахлишко. Охраной должны заниматься те, кому положено по штату - МВД и, в исключительных случаях, армия. Все остальные крепкие мужики обязаны создавать общественно полезный продукт. Профессию - охранник, также как и высокие заборы вокруг частной собственности, следует вычеркнуть из списка ныне живущих.
Спустившись к себе в Храм, поосновательней устроился в кресле и двинулся на Землю. Проскочив дырку между панелями высотки, первым делом заглянул к себе домой.
За те несколько дней, что отсутствовал на Земле могло произойти много событий. Цивилизованный мир должен был встрепенуться и насторожиться, криминальная братия обязана пребывать в панике, а сочувствующие им 'гуманисты' биться в истерике, захлебываясь слезами и размазывая сопли по лицу, скорбя о загубленных жизнях криминальных 'авторитетов'. |