Изменить размер шрифта - +

За те несколько дней, что отсутствовал на Земле могло произойти много событий. Цивилизованный мир должен был встрепенуться и насторожиться, криминальная братия обязана пребывать в панике, а сочувствующие им 'гуманисты' биться в истерике, захлебываясь слезами и размазывая сопли по лицу, скорбя о загубленных жизнях криминальных 'авторитетов'. Этим, последним, я обязательно пропишу… особо.

Нужно просмотреть новости, как текущие, так и в интёрнете. Но самое главное, прежде чем выходить в мир, следовало проверить - не раскрыли ли мое инкогнито и не посещал ли кто-нибудь квартиру.

Я переместился на лестничную клетку перед дверью. Нырнул в прошлое и начал просмотр, останавливаясь и рассматривая всех, кто проходил мимо или подходил к двери. Ничего подозрительно не обнаружил, но по здравому размышлению, решил не рисковать, а отправиться на тайную квартиру одного из воров 'в законе', благополучно долетевшего до Нью-Йорка в виде трупа. Несколько таких осиротевших квартир после зачистки, я присмотрел еще в прошлый раз.

Осуществив аналогичную проверку на выбранной 'малине', открыл Ворота и по-тихому забаррикадировал входную дверь кучей мебели и мусором. Теперь, даже взорвав ее с площадки, мгновенно пробиться через прихожую в комнаты с криками ура будет невозможно и я успею улизнуть.

После этого следовало озаботиться соответствующей техникой. Компьютер с интёрнетом и телевизор в квартире у авторитета были, но машина мне требовалась заточенная на графику, с современными интерфейсами и возможностью обработки цифровых снимков. Здесь, с налету проблему не решишь…

Включив телевизор и не найдя последние новости, решил подождать и предался размышлениям. А нужно ли все делать самому? Лучше найти хорошего спеца. Заплатить хорошие бабки, пугануть для гарантии и пусть пашет. Совмещаем тем самым приятное с полезным. Мороки с обработкой информации все-таки много. А мое время это деньги… причем о-очень большие. Оптимальным вариантом было бы взять навороченный ноутбук. Периодически скачивать на него снимки и оставлять с информацией, заданием и деньгами в заранее оговоренном месте.

Было уже далеко за полночь и, просмотрев евроньюс, был приятно поражен. Хитрые общечеловеки притихли… до выяснения. Никаких тебе демонстраций. Ругань исключительно политкорректно, шепотком в кулачок. Общие рассуждения, переходящие в тихую панику. И все на одно лицо - напуганы до полусмерти и непонятно кого карать. Как всегда за свободу и процветание Европы заплатила Россия. Но так просто отвертеться в этот раз не получится. Истинная сущность общечеловеков еще проявит себя и я буду тут как тут, чтобы вправить мозги сразу, не отходя от кассы.

Сплюнул в сухую и решил вернуться на Базу.

Проснувшись утром, позавтракав и выслушав доклад Дервуда о текущем моменте, который, как всегда, не блистал новостями, я захотел уединиться. Нужно продумать планы на ближайшее будущее. А место для миросозерцания и размышлений должно быть особым. В результате долго перебирал в голове впечатления от различных мест, которые успел посетить в Новом Мире, и ничего лучше не придумал кроме Ласковой реки.

Прихватив на всякий случай лук и колчан со стрелами, спустился в Храм и вышел на знакомом косогоре рядом с рекой недалеко от поваленной сосны. Спустился вниз и присел в естественное кресло, которое создал господь Бог с помощью сильного ветра из корней поваленного дерева. Расслабился, постарался отсечь все лишне и задумался.

То, что с Кланом должно быть покончено, не вызывает сомнений, но вот лесные братья. В большинстве своем это крестьяне, которым никто не предложил альтёрнативы их скотскому существованию. В конце концов Австралия и Сибирь обустроена именно такими людьми. Я обязан дать ватажникам шанс. Это только в либеральной философии все остальные, кроме меня любимого, расходный материал. Но я то не либерал-фашист и мыслю иными категориями.

Быстрый переход