|
— Как думаешь, почему мы всегда трахались в темноте? Да потому, что я не смог бы кончить, глядя на твое лицо. Но тебя оказалось просто затащить в постель, — брызгая слюной говорит он. — Да и киска у тебя что надо.
Его слова — как еще один удар в лицо. Именно в этот момент я понимаю, как он видел наши отношения. Я — добыча. Я всегда была для него лишь легкой добычей. Сломленной, как изнутри, так и снаружи девушкой. Он, должно быть, разглядел это в первую же встречу.
Я вскакиваю на ноги и бегу так быстро, как только могу.
Но в этот раз он меня не преследует.
На полпути к дому на мобильный приходит сообщение:
Четыре абсолютно безразличных слова. Как будто никакого безумия и не было.
Я ничего ему не отвечаю.
И никогда не отвечу.
Я больше не позволю ему обращаться со мной таким образом.
Дома никого нет, a время только перевалило за полдень. Я никогда не была так рада остаться в одиночестве, как сейчас. Направляюсь прямиком в ванную, снимаю забрызганное рвотой платье и выбрасываю его в мусорное ведро, следом туда же идут и трусики. Как бы мне хотелось развести костер и наблюдать за тем, как они сгорают, оставляя после себя лишь пепел. А еще хотелось бы сделать то же самое с воспоминаниями о нем и о том, что только что произошло. Сегодняшний день был кошмаром, но это в последний раз.
По моему лицу снова текут слезы, хотя, скорее всего, они и не прекращались. Я стою в душе, позволяя горячей воде обжигать кожу. Новая боль вытесняет из головы все мысли о старой, потому что сейчас мое тело это — сплошная открытая рана.
Майкл не пощадил меня.
Правая сторона лица опухла и болит.
В том месте, где он выдрал прядь волос, саднит.
На запястьях проявляются синяки — предательское напоминание о силе его рук.
Я чувствую слабость.
Мне больно.
А рыдания вот-вот перейдут в истерику.
Я не могу смыть его с себя.
Мне нужно отмыться от него.
Мне нужно отмыться от самой себя.
Мне плохо от того, что произошло. Он никогда даже близко не заходил так далеко.
Но я сама во всем виновата. Я поехала с ним, хотя знала, что этого не стоит делать.
Я продолжаю обвинять то его, то себя. То себя, то его. Я знаю, что виноват — он. Я, черт возьми, знаю это. Но мой чокнутый мозг постоянно оборачивает все против меня. В том, что люди плохо обращаются со мной, он винит только меня. Так я жила и живу. Те, кого я люблю, не знают, как любить меня в ответ. Они причиняют мне боль. Вот как они любят.
***
Когда вода становится холодной, я выхожу из душа и просто стою на полу, позволяя каплям стекать на плитку. В зеркале над раковиной я вижу девушку с опухшими красными глазами и синяком на правой щеке. Осторожно дотрагиваюсь до лица. Рядом с ним синяки на запястьях выглядят еще хуже, образуя ужасное фиолетовое трио. Неожиданно я замечаю небольшой порез между шрамом и синяком на щеке. Я вскрикиваю и делаю несколько шагов в сторону зеркала, чтобы рассмотреть его поближе. Он ударил меня левой рукой. Левой, черт возьми, рукой. "Гребаный ублюдок". На нем было обручальное кольцо, а я даже не заметила его, потому что все слишком быстро превратилось в кошмар. Этот порез оставило Его Обручальное Кольцо.
Мои плечи поникли, и я готова опять разрыдаться, но у меня ничего не выходит.
Я уже выплакала все слезы.
Не одеваясь, иду в спальню и заползаю под простынь. Мне нужно поспать.
Мне уже давно нужно нормально поспать.
Может, когда я проснусь, то представлю себе, что это был лишь кошмар. А еще, открыв глаза, я больше ни за что и никогда не стану общаться с Майклом снова.
Мозг сжалился над моим телом, и я быстро уснула.
Я возвращаюсь домой около полуночи. Мы с Франко ходили в "У Джо", чтобы послушать местную группу. |