Изменить размер шрифта - +
.Ненависть! Ненависть! Ненависть! Огненная ненависть!..Чувство долга… Повиновение… Понимание, что давний враг сказал правду… Попытка подумать о неповиновении воле господина ради мести… БОЛЬБОЛЬБОЛЬБОЛЬБОЛЬ….!!!!!!!! Понимание, что вслед за болью придет окончательный КОНЕЦ… Повиновение… Но все равно НЕНАВИСТЬ!!!

 

— Ну как, ты там уже определился?! — безжалостно поторопил Безглазого Дримм. — Предашь своего господина или пропустишь меня внутрь? -

Остальные участники отряда с интересом следили за перипетиями общения фейри и его знакомого — любопытную Дочку прямо плющило от многочисленных вопросов, Туллиндэ не позволяла себе столь открытого проявления чувств.

…..Ненависть!!! Признание того факта, что враг сказал правду и к нему благоволит Великий Господин! Ненависть!!! Признание того факта, что нельзя напасть на врага, если он не нападет первым! Ненависть!!! Просьба к врагу напасть! Надежда…!!?

 

— Да я бы с радостью, — Дримм ласково улыбнулся Безглазому, — но к сожалению у меня нет времени — дела. — Дримм лукавил и, его грех, даже немножко издевался над упрямо лелеявшим свою ненависть кожедером.

…… Ненависть!!! Ненависть!!!!! Ненависть!!!!!!! БОЛЬБОЛЬБОЛЬ….!!!!! Покорность… Посыл обманувшему надежды врагу: в дом Великого Господина могут попасть только те, кого он лично пригласил, Великий Господин ждет врага, чтобы вручить ему награду, но он не приглашал его в Замок Вечного Покоя, а значит враг не может войти…. Пожелание врагу приятного пути до близлежащего храма Великого Господина! Уточнение: Ближайший храм Великого господина находится за пределами Мира Мертвых! Пожелание приятного пути! Издевка…!

 

 

— Ах ты, безглазая вонючка! — хорошее настроение Дримма пошло вниз — не способный напрямую отомстить кожедер мстил по другому.

— Тогда сообщи о нас своему господину! — вмешалась в разговор Туллиндэ. — Я как идущая по пути Длани Смерти приказываю тебе сделать это! Уверена, как только твой господин узнает, что мы здесь, он немедленно прикажет нас впустить! -

……. Издевка! Презрение! Игнорирование приказа! Истина: он — страж, должен только пускать или не пускать тех, кто стремиться пройти во врата, и никому ничего не обязан сообщать. Презрение к неполноценной Длани Смерти. Напоминание: приказы может отдавать только Великий Господин или тот, кому он даровал такое право. Пожелание долгого приятного пути! Издевка…!

 

— Отец! Дай я вскрою эту образину! — Дочка прям горела от нетерпения, всем телом подавшись вперед, ее глаза пылали багровым огнем, а руки ласкали огненный меч.

— Нет! — твердо остановил ее Дримм. — Пока нет. -

Пару минут Дримм думал, читал дневник сообщений в интерфейсе, переосмысливал то, что прочитал. Безглазый равнодушно стоял. Дочка и Туллиндэ с надеждой ждали, что надумает Дримм. А тем временем фейри и вправду надумал, уцепившись за лазейку в своем родном языке, хиловатая надежда, но лучше чем ничего.

 

— Ты ошибаешься, страж, — Дримм говорил с уверенностью, которой не испытывал и изо всех сил пытался скрыть ее внутри себя, — я могу войти в любой дом Сына Смерти (Термеза) — это дом Сына Смерти, выходит я могу в него войти, и ты не можешь меня не пропустить (на фейрийском языке слово дом имело как бы не тысячу значений, одним из которых было, что дом это храм, и наоборот храм мог звучать как дом — какая прелесть эти древние многозначные языки, где каждое слово может иметь сколько хочешь значений). -

……Ненависть!!!!! Дикий, кипящий клубок ненависти!!!!!!!!!

Ворота за спиной у Безглазого начали медленно открываться, бессмертный любитель кож не мог противиться воле своего господина — Дримм выстрелил и угадал!

…….

Быстрый переход