|
-
……Ненависть!!!!! Дикий, кипящий клубок ненависти!!!!!!!!!
Ворота за спиной у Безглазого начали медленно открываться, бессмертный любитель кож не мог противиться воле своего господина — Дримм выстрелил и угадал!
…….Ненависть!!! Утверждение: враг может пройти, но только он, только ему дано право войти в дом-храм, остальные могут поступать как хотят, но в ворота они не пройдут! Презрение! Ненависть! Издевка! Пожелание приятного пути! Издевка…!
— Опять ошибаешься, торопыга, — Дримм поймал кураж и давил, добивал Безглазого до конца, буквально запинывал его пускай и одними только словами. — Твой господин даровал мне титул ''Смертоносного'', как титулованной особе мне положена свита, они, — Дримм обвел рукой своих спутников, — и есть моя свита и пойдут вместе со мной, таков закон твоего господина! — как бетонной плитой припечатал Дримм.
……Ненависть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! БОЛЬБОЛЬБОЛЬБОЛЬБОЛЬ….!!!!!!! Ненависть!!!!!!!!!!!!! БОЛЬБОЛЬБОЛЬБОЛЬ….!!!!! Ненависть!!!!!!
Безглазого качало, как будто с ним случился солнечный удар и он вот-вот упадет в обморок!
…….Ненависть!!!!!! Утверждение, ссылка на приказ: в ворота нельзя въезжать верхом, в них можно только входить, ездовые животные и повозки не могут проходить через эти ворота, великаны тоже — для великанов предназначен отдельный вход.
— Мелкая ты душонка! — едва не плюнула в Безглазого Туллиндэ и вопросительно посмотрела на Дримма.
— Да пусть подавится! — пожал плечами Дримм. — Отзываем! -
Ворошилову и колеснице пришлось на время уйти в ничто, а Кошмар, после краткого инструктажа его хозяйки, отправился погулять, мир посмотреть и себя показать. Рискованно конечно, все-таки Мир Мертвых вокруг, где могут заломать даже такого крутого питомца в теле Высшего демона, но никуда не деться — служебная инструкция это святое.
— Ну теперь-то твоя душенька довольна? — ерничая спросил у Безглазого Дримм и добавил: — если у тебя засранца она есть! -
….. Ненависть!!!! Униженная просьба напасть!!!! Еще более униженная просьба напасть!!!!! Горе!!! Ненависть!!! Смирение!!! Обещание ничего не забыть!!! Обещание встречи!!! Обещание всегда помнить о враге…!!!!
Безглазый неохотно посторонился, давая дорогу отряду.
— Хорошо что будешь помнить — не люблю, когда меня забывают, — напоследок попытался пошутить Дримм. Впрочем его шутку никто не оценил.
Дримм, Туллиндэ и их сопровождающие вошли туда, куда был заказан вход живым существам, в чертоги Великого и Грозного Бога, хозяина всего сущего внутри замка и вокруг него. Пылающий неудовлетворенной местью Безглазый вновь занял свой вечный пост, ворота сомкнулись, вновь разделив сущее на там и здесь.
* * *
Буквально через несколько минут тем же путем попытался пройти отряд из 14-ти игроков, попытался нагло, сходу, не спрашивая ничьего разрешения, чуть ли не наплевав на охранявшего врата стража. Недалекие, но не отнимешь, упорные ПК-ашники подоспели как нельзя кстати — Безглазый смог излить свое недовольство на наглецов и даже не один раз, и не два, и не три, а целых восемь раз, пока неоднократно униженных и потерявших чертову уйму очков ''баранов'' не выследил до точки респауна невидимый Кошмар и не воплотил наяву кошмар любого игрока.
Глава 4
Мир Мертвых, Замок Вечного Покоя.
Дримм, Туллиндэ.
Неизвестно, что игроки ожидали увидеть в самом сердце Мира Мертвых, особенно после ужасов Равнины Несбывшихся Снов или после выпавших на их долю испытаний в Горах Потерянных Лет, но когда они наконец попали в это овеянное смутными легендами место, реальность их несколько разочаровала. |