Изменить размер шрифта - +

— Понятно… Как считаешь, сколько времени в таком состоянии проходить смогу? На носу учебный год. Не стоит появляться в Академии выгоревшим.

— Не знаю, — честно ответил белкогад. — Ты очень медленно перевариваешь энергию тварей в полностью свою. Зато она Булатовскую хорошо дербанит. Я тебе обязательно скажу, когда ждать нельзя будет. Но лучше не затягивать сильно.

— Не будем. Но для начала, пока силёнки имеются, стоит немного заработать и укрепить свой статус в Академии. Так что от старых планов не отказываемся. И первоочередная твоя задача: узнать, куда увозят деньги из казино.

Целый день я не знал, чем себя занять. Всё валилось из рук. Было лишь одно желание: зайти в какой-нибудь вертеп и устроить в нём обыкновенную жестокую драку. Такую, чтобы и я рожи поразбивал, и мне бы начистили. Останавливало лишь одно: без большой крови в таком взвинченном состоянии не обойдусь. А дальше все розыскные службы столицы уже меня будут искать за массовое убийство.

Ночью тоже просидел без сна. Опять смотреть жестокие картинки не хотелось. А они уже никуда не денутся и будут становиться всё реалистичнее и кровожаднее. И чем больше буду их видеть, тем сильнее истончится защита Булатова. Понимаю, что без сна всё равно обойтись не смогу. Но стоит хотя бы попытаться чередовать ночи кошмаров с ночами бодрствования.

Лишь поздним утром немного полегчало. Вернувшийся Чпок отвлёк от тревожных мыслей.

— Ну что, хозяин! Проследил, куда из казино деньги увозят. На небольшой хуторок за городом.

— Что по охране? — переключился я с тревожных мыслей на дело. — Сущности? Люди?

— Пара дюжин, и все из людишек… Правда, таких, что любая тварь позавидует. Кроме денег на хуторе ещё тайная нора есть. Большущая и вся другими людьми забитая.

— Дополнительная охрана?

— Не! Пленники! В основном дети. Ох, там над ними измываются!

— Чего⁈ — подскочил я от такой новости. — Белкогад! Сука такая! Быстро выкладывай все подробности! Или мне из тебя их клещами вытягивать⁈

— Я не сука, а самец, — с укором посмотрел на меня Чпок, не преминув между делом стащить со стола кусок колбасы и быстро закинуть себе в пасть. — Рассказывать особо нечего. Городские привезли в старом железном ломе замаскированный мешок денег и тут же уехали с двумя бидонами молока. А деревенские эти деньжата в погреб отнесли. Там под бочкой с квашеной капустой схрон есть.

Ещё ругались, что негусто в этот раз из города привезли. Завтра хозяева за товаром приедут и могут осерчать сильно. Мол, и сами мало голов отловили, так ещё и городские совсем обленились. Обычно два-три мешка привозили, а тут всего один. И ещё к вечеру из другого казино должны привезти. Вот и всё, что по нашим делам могу сказать.

— А по пленникам?

— По пленникам, хозяин, всё непонятно. Дюжина детёнышей от семи до двенадцати лет. Ну и взрослых тоже пяток есть. Избиты все сильно! И ещё я слышал, как один охранник другого отчитывал, что тот мягко с товаром обходится. Хозяева недовольны будут, если все заготовки…

— Чего? — переспросил я.

— Заготовки. Ну, так они пленников называют. Так вот, эти заготовки не только физически, но и морально должны быть «в мясо». А то только в пищу и годны будут.

— Ясно… Значит, цепочка тянется намного дальше, чем я предполагал. И опять на конце её стоят Сущности. Давай-ка теперь план хутора нарисуем.

Почти час я мучил Чпока вопросами, пока на листе бумаги не возникла вразумительная схема со всеми деревенскими строениями и постами охраны около них.

Тем же вечером все мои товарищи собрались на очередное совещание. Ссылаясь на неизвестного, но очень проверенного источника, я рассказал о делах на хуторе.

Быстрый переход