Изменить размер шрифта - +

— Как ты, приятель? — Бару-старший подошёл ко мне и заложил за спину руки. — Вижу, слегка подустал.

— Есть такое, — кивнул я. — Детишки совсем загоняли.

— Зато Рыжий демон и Продавец радости снова в деле, — хмыкнул Нооро. — Сегодня ты подарил детям замечательное настроение. А это многого стоит.

— Возможно, — не стал спорить я. — Но это ваша заслуга в большей степени. Вы же организовали экскурсию.

— И это тоже, — улыбался он, глядя на веселящихся детей.

— Скажи, а что произошло с Кохаги? — я не удержался и задал мучивший меня вопрос.

Нооро вздрогнул, по его лицу пробежала тень, но он быстро взял себя в руки и пожал плечами.

— Не знаю, Кацу. Наша компания вкладывает много денег в благотворительность. И этот детский дом не один, что мы поддерживаем. Но для работы с этим задействованы другие люди. Мы с братом не во всё вникаем, и своих забот хватает. Ты же понимаешь?

— Да, — выдохнул я. — Понимаю.

— В любом случае, — он внимательно посмотрел на меня. — Кохаги-сан получила по заслугам. Даже если её уволили, то это определённо к лучшему.

— Да, наверное, ты прав, — пробормотал я, хотя думал совершенно об ином.

Получила по заслугам? Что же она такого сделала? Или не сделала, из-за чего просто сбежала из города.

 

 

Глава 9

 

Детишки веселились практически до вечера. И да, мне пришлось их развлекать, но я совсем не был против. Наоборот, мне это почему-то понравилось. Не то, чтобы я желал ощущать себя нянькой или клоуном (хотя в нашем бизнесе приходится паясничать и кривляться), однако эти мелкие спиногрызы оказались приятной компанией. Конечно же, я уверен, что и проблем с ними выше крыши. Более того, мы с этим столкнулись, когда они слишком разыгрались, и это превратилось в настоящую потасовку, где чуть не полетели прожектора с микрофонами на стойках. И всё же… как-то приятно на душе стало. Тепло и уютно. В Преисподней я такого не испытывал. Пытался, но не вышло. Даже моя дочурка Акума казалась воплощением настоящего Зла. Хотя, чего это я? Она таковой и являлась. И разгребать завал неприятностей после неё было не особо в радость. Однако я гордился ей. Пусть Акума и поступала с ванами и людьми жестоко, но ведь старалась ради меня.

М-да… что-то я совсем расклеился. Не хватало, чтобы это кто-то заметил.

— Таката-сан? — девичий голосок вырвал меня из собственных мыслей. — Вы грустите?

Розововолосая малышка Ай оказалась рядом совершенно неожиданно. В тот момент я как раз сидел в кафетерии и попивал капучино (пусть и хотелось кофе по-ирландски), а она просто вынырнула, будто из-под земли и присела напротив.

— Нет, — соврал я. — Просто задумался.

— Вы не хотите раскрыться людям? — её искреннее любопытство несколько забавляло.

— А ты довольно смышлёная, — прищурился я, рассматривая её. Аура девочки казалась необычной. Вроде бы как у всех людей, но при этом слишком яркая и насыщенная. Но что-то в ней мне не нравилось, и я не мог понять, что именно. Поэтому решил сменить тему: — Почему не играешь с остальными?

— Мне с ними скучно, — честно призналась Ай. — Но я понимаю, что надо держаться группы, и прибежала к вам на пару минут, чтобы подарить кое-что.

— Подарить? — я подобрался, так как подобного не ожидал. — И что же?

— Вот, — девочка протянула мне альбомный лист, который до этого стеснительно крутила в руках. — Надеюсь, вам понравится, Таката-сан.

— Давай-ка взглянем, — добродушно улыбнулся я и взял подарок.

Конечно же, там был рисунок. Вот только весьма необычный.

Быстрый переход