Изменить размер шрифта - +

— Как и всегда, — усмехнулся я. — Получается, что всё-таки вы заменили Блэка?

— Именно, — кивнул тот, бросив на меня секундный взгляд, а потом вновь на дорогу. — Не то чтобы наш профиль, но раз Босс сказал, значит, надо. Ты же знаешь, с Кимура-сама не спорят.

— Здесь не поспоришь, — согласился я.

Как вы понимаете, мы уже мчались по городу в сторону… хм, а ведь я даже не удосужился узнать у парня, куда мы направляемся. Конечно, я ему не особо доверял, но мой внутренний взгляд ничего подозрительного не выдал. Значит, всё нормально. К тому же у меня было столь жуткое желание поскорее сбежать из больницы, что я забыл обо всём на свете, когда мне предложили прокатиться с ветерком.

— Кстати, отчасти это была идея Йоко, — как-то хитро ухмыльнулся парень. — Она сказала, что хочет видеть тебя на месте Блэка. Конечно же, в будущем. А для этого, сам знаешь…

— Надо набраться опыта, — закончил за него я. — Честно говоря, я бы с радостью.

— Отлично, — он несильно хлопнул по рулю. — Тогда ты не откажешься стать нашим ассистентом?

— Что? Серьёзно? — сперва я даже не поверил его словам. — Вы хотите, чтобы я работал с вами?

— Это мы работаем с вами, — ответил с добродушным смехом он. — Так что да, мы в любом случае будем пересекаться. Но я предлагаю тебе помогать нам, заодно наблюдать за всем, что происходит на площадке и за её пределами. Что скажешь? Вытянешь такую нагрузку?

— Куда я денусь? — улыбка сама появилась на лице. — Это будет честь для меня…

— Ой, да брось, — по-простецки отмахнулся парень. — Это работа, приятель. К тому же мы видим в тебе большой потенциал. Креатив так и прёт, — бросил на меня вопросительный взгляд. — Может, поделишься секретом? Или тем, чем закидываешься?

— Второе сразу мимо, — я отрицательно покачал головой. — Я трезвый.

— А вот это похвально, — кивнул Сараке. — Уважаю, — а потом щёлкнул пальцам. — Кстати, совсем забыл, наверное, как и ты. Кто-то обещал малышке Ай приехать на этой неделе.

— Чёрт, — выдохнул я и откинулся в кресле. — Совсем из головы вылетело.

— Немудрено, — хмыкнул парень. — Для этого и заводят себе помощников или секретарей.

— У меня пока что не столь много полномочий, чтобы распоряжаться и нанимать себе людей. Да и с финансами не самое лучшее время.

— Уверен, что за твои успехи сам Босс готов будет выписать тебе солидную премию.

— Уже, — не стал утаивать я.

— Ну так отлично! Осталось лишь снять офис и стать продюсером!

— Если б я только знал, как именно.

— Ничего, приятель, вскоре ты во всём разберёшься. А что касается девочки, то предлагаю поехать к ней прямо сейчас. Как считаешь?

— Неплохая мысль, — кивнул я. — Надеюсь, это ненадолго.

— Ну-у-у, с детьми всегда сложно.

Да, это я тоже знаю.

Я не стал произносить это вслух, потому что не посчитал нужным. Вдруг он подумает, что я где-то утаил собственного ребёнка.

 

* * *

— Бару-сан! Таката-сан! — радостно и почтительно произнесла новая заведующая детского дома, когда мы остановились возле здания. — Как же мы рады вас видеть! — и всплеснула руками, будто желала нас обнять, но вовремя опомнилась и, чуть потупив глазки, отступила.

Это была невысокая и полноватая женщина с длинными смоляными волосами, завязанными в плотный пучок на макушке. Серый деловой костюм, юбка ниже колен. И пускай на первый взгляд выглядела она несколько по-старушечьи, но молодое и симпатичное лицо привлекало. А лёгкий румянец, появившийся на её щеках, когда мы приехали, лишь придавал ей больше женственности.

Быстрый переход