Изменить размер шрифта - +
Поэтому и начали стрелять на довольно большой дистанции, сразу собирая обильную жатву. Вон как тела посыпались — любо-дорого посмотреть. Словно под пулеметный огонь попали, падая изломанными куклами в самых разнообразных позах.

 

Кавалерия же гомункулов устремилась в обход демонов на пределе своей скорости. С ходу разогнавшись до семидесяти километров в час, реализуя преимущества нежити.

Только клубы песка полетели в разные стороны.

 

Противник же надвигался неумолимо.

Казалось, что его совершенно не смущает ничего. Хотя его численность и таяла на глазах. Просто осыпаясь.

 

Демоны тоже начали стрелять из своих винтовок, метров со ста. Результативность их оказалась принципиально ниже, чем у скелетов. Но тоже — сказалась. Сложно по крупным целям промахнуться со столь небольшой дистанции. А тут и конный отряд их обогнув, вышел во фланг наседающей толпе чудовищ. И с ходу открыл огонь из пулеметов.

Выглядело жутко.

Как в какой-то игре компьютерной. Ну или кошмарном сне. Хорошо хоть демоны, перед глазами каждого из которых каждую минуту гибли десятки, а то и сотни врагов, не отличались особой впечатлительностью. Она даже воодушевлялись!

Вон какой рев подняли!

И оружием размахались!

И в рукопашную схватку бросились, мешая пулеметчикам…

 

— Второй раз — не получится повторить, — заметил Ашма. — Этот урод быстро учится.

— Големов пришлет?

— Да хотя бы и их. А вообще — есть разные стратегии.

— Кстати, о стратегиях. Давно хотел у тебя спросить координаты каких-нибудь развитых техногенных миров. Очень надо. Для дела.

— В мирах, где есть магия, техника почти никогда не развивается. Разве что в какой-то синергии. Но обычно это не нужно. А миры Мора в большинстве своем плохо развиты.

— Понимаю. А есть те, которые ушли дальше Земли в технологическом развитии?

— Есть. Но они все в зоне миров Хаоса. Что, как ты понимаешь, очень печально. Слышал я, что пограничье от боев с ними много страдают.

— А зоне миров Порядка? Неужели ничего нет?

— Нет. Ничего. Вы — самый развитый. Да еще пара с ранним огнестрелом бегают. Или ты думаешь, чего у вас там столько магов-иммигрантов? Комфорт. Жить в архаичном мире без магии — то еще удовольствие.

— Почему так случилось? Согласись, это ведь странно.

— Около двух тысяч лет назад по зоне Порядка прошла волна кризисов. Из-за которых им оказались утрачены все технически развитые миры. По разным причинам. Мы, кстати, стоим в одном из таких. — топнул он ногой. — Помнишь, ты находил тут убежище? Вот — это осколок.

— Все погибли?

— Практически. Кто-то успел улететь с планеты. До сих пор блуждают где-то в космосе, добывая ресурсы с метеоритов. Но там горстка людей, ненавидящих всякую магию. И почти все свои достижения прошлого они утратили. Сошедшие с ума фанатики. Очень экзальтированное общество.

— Это аспекты Хаоса постарались?

— Неизвестно. Концов не нашли. Так или иначе — ты первым применил техногенное оружие тут. Поэтому будь уверен — эти уроды подтянут свое. Что-то серьезное — вряд ли. Но легкое вооружение — точно.

— А почему не тяжелое? Что им мешает?

— Потому что в этом случае нейтральные миры, откуда они пришли, утратят свой статус. И будут отнесены к зоне Хаоса по факту передачи тяжелого техногенного вооружения. Это означает почти автоматическое поражение в этом конфликте, так как силы Порядка получат законное право вмешаться как следует…

 

Тем временем скелеты выкосили весьма метким винтовочным огнем весь свой фланг и начали наступление, продавливая центр с боку.

Быстрый переход